Есть вопрос: кто контролирует уборку площадок для выгула собак? 26

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» читательница Инета прислала электронное письмо на тему содержания площадок для выгула собак.

«Здравствуйте! Почему никто не занимается уборкой и обустройством собачьих площадок? Никто не контролирует работу дворников? Переполненные мусорники наполовину пустыми бутылками, сломанный инвентарь, глубокие ямы, не закрывающиеся двери. Бываю на всех площадках, на всех творится безобразие, когда будет наведен порядок и заменен устаревший инвентарь? Когда будет сделано освещение? Уже год не делается ничего...».

Письмо прокомментировали в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса: «Уборку площадок для выгула собак производит A/S Specializētais autotransporta uzņēmums один раз в неделю (в пятницу), в летний период, с 1 апреля по 31 октября. Очистку территории от отходов, фекалий животных и опорожнение мусоросборника должны производить в день уборки до 15:00. В случае несоблюдения качества уборки можно сообщить об этом по тел.: 654 44540 или 654 76314

Обновление оборудования площадок проводилось в 2020 году, сейчас проводятся ремонтные работы (покраска, сварка и т. п.). Дополнительно в бюджете на этот заложены средства на продолжение восстановления инвентаря: частично будет заменено наиболее износившееся оборудование на разных площадках (на каких именно – будет понятно после того, как специалисты УКХ проведут оценку ситуации). Средства на улучшение системы освещения на площадках для выгула собак в этом году в бюджете города и УКХ не предусмотрены».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



"Labdien! Kāpēc neviens nenodarbojas ar suņu pastaigu laukumu uzkopšanu un iekārtošanu? Neviens neuzrauga sētnieku darbu? Atkritumu tvertnes pārpildītas ar pustukšām pudelēm, salauzts inventārs, dziļas bedres, vārti neverās ciet. Apmeklēju visus laukumus, tas ir ārprāts, kad tiks savests kārtībā un nomainīts novecojušais inventārs? Kad tiks ierīkots apgaismojums? Gadu nekas nav darīts…

Vēstuli komentē Daugavpils Komunālā pārvalde:

"Suņu pastaigu laukumu uzkopšanu veic A/S “Specializētais autotransporta uzņēmums” vasaras periodā no 01.04 līdz 31.10 vienu reizi nedēļā (piektdienā). Saskaņā ar tehniskās specifikācijas prasībām laukumu uzkopšana no atkritumiem, dzīvnieku fekālijām un atkritumu urnas iztukšošana jāveic uzkopšanas dienā līdz plkst. 15.00. Uzkopšanas kvalitātes neatbilstību gadījumā ir iespējams painformēt par to izpildītāju (tel.65444540) vai pasūtītāju (65476314). 

Objekta aprīkojums tika modernizēts 2020. gadā, un šobrīd notiek remontdarbi (krāsošana, metināšana utt.). Turklāt budžetā ir paredzēti līdzekļi, lai turpinātu inventāra atjaunošanu: dažādās vietās tiks daļēji nomainītas visvairāk nolietotās iekārtas (par kurām būs KSP izvērtēšanas slēdziens). Līdzekļi suņu pastaigu laukumu apgaismojuma sistēmas uzlabošanai šogad pilsētas un KSP budžetā nav paredzēti.”

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

25.03.2022 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского городского самоуправления , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Мама

...и не серят! 🤣

В Сквере Славы много собачников развелось, причем и на детской площадке собака без поводка. Впрочем как всегда, лишь бы собаке хорошо, а как там чужие дети- это никого не волнует.

Вывести собаку высираться в чужой двор.
Серите у себя в квартире животные.

Сабачники, выгуливайте пожалуйста своих собак под своими окнами.. Суки.

Вот самый толковый ответ. Улицу Езеру засрали совсем, потому что она последняя, дальше частный сектор начинается. Никому площадки не нужны, пакостят на клубах, в песочница, на детских площадках. Никто за собаками из хозяев не убирает. Начинаешь снимать видео, тогда уходят. Собака должна жить в конуре

Скоро корма подорожают, сдадите в приют.

За своей собачкой вы, вообще-то, сами каждый день и должны убирать, а не загаживать площадку. Олег

Загаживают не собачники, как раз мы убираем, но на площадку приходят курить и выпивать, бьют бутылки. По полгода на площадках гуляют в полной темноте.

Вот самый толковый ответ. Улицу Езеру засрали совсем, потому что она последняя, дальше частный сектор начинается. Никому площадки не нужны, пакостят на клубах, в песочница, на детских площадках. Никто за собаками из хозяев не убирает. Начинаешь снимать видео, тогда уходят. Собака должна жить в конуре Ванесса

Дверь на площадку в Первомайке не закрывалась всю зиму. Мусор хорошо если раз в три недели убирался. Вы окурки с окошка не кидайте для начала, потом про г.... говорите.

Посмотрите что творится вокруг Первомайки. Груды мусора. Поэтому не хрюкайте на собак.

А в зимний период на площадках не гуляют? Хмм

Неа. Зимой собаки впадают в спячку. Вы разве не знали?

0.04.2021, 09:58 Daugavpilī plāno veidot jaunus suņu pastaigu laukumus
Pilsētbūvniecības un vides komisijas sēdē tika skatīts jautājums par suņu pastaigu laukumu infrastruktūras attīstību pilsētā.
Šobrīd Daugavpilī ir 5 suņu pastaigu laukumi. Lielākā problēma, kas saistīta ar šiem laukumiem ir apgaismojuma trūkums. Komunālās saimniecības pārvaldes speciālisti visvairāk sūdzību saņem par laukumu Esplanādē. Tumšajā laikā to nevar izmantot, jo nav apgaismojuma. Komisijas sēdē tika skatīta iespēja izveidot arī jaunus suņu pastaigu laukumus Centrālajā parkā un Siguldas un Silikātu ielu rajonā.

Komunālās saimniecības pārvaldes speciālistiem uz nākamo komisijas sēdi uzdots sagatavot abu jauno laukumu vizualizāciju un Esplanādes laukumu apgaismojuma risinājumus.

13.10.2020, 16:28
Komunālās saimniecības pārvalde plāno turpināt labiekārtot pilsētvidi, pievēršot uzmanību arī apgaismojuma trūkuma problēmai suņu pastaigu laukumu tuvumā. Tas prasa ievērojamus finanšu ieguldījumus, taču risinājumi tiek meklēti.

Не так давно мама выгуливала собачку, в руках кулёк. Одна дама открыв окно обзывала маму разными словами. Вы нормальные??? Очень оскорбительными.Я вычислю номер квартиры и Вы извинитесь лично. С уважением

Надо таким крикунам этот мешочек с говнецом в окно закидывать а ещё лучше в открытый рот целиться, раз словестное говно из рта льётся так собачьему говнецу там самое место.

читайте статью очень внимательно.

Ванесса.откуда у вас столько злобы?подумаешь,встали в собачье говно,дома можно обувь помыть или свиньи колодец обернули?надо быть добрее и наслаждаться жизнью,она одна у нас.

читайте статью очень внимательно.

Эгзамены на носсу!

Эгзамены на носсу! Осси-милятор

У некоторых только гавно на носу

Не так давно мама выгуливала собачку, в руках кулёк. Одна дама открыв окно обзывала маму разными словами. Вы нормальные??? Очень оскорбительными.Я вычислю номер квартиры и Вы извинитесь лично. С уважением

Я таким в ответ тоже ору :" Я тебе, с...а, окна перебью!" - помогает отлично!

Надо таким крикунам этот мешочек с говнецом в окно закидывать а ещё лучше в открытый рот целиться, раз словестное говно из рта льётся так собачьему говнецу там самое место. Кружок

Мне особенно нравятся "мужчины", которые курят на зарешеченных лоджиях и при этом поливают матом только женщин с собаками, мужчин с собаками они не замечают, даже если псина гадит прямо под их носом. Т.е. сам на запрет курить на лоджиях и балконах плевал, но все вокруг должны жить по его правилам. Я у такого "смелого" ушлепка, который разорался на мою соседку, проникновенно так и вежливо спросила , куда он побежит , если случится пожар, а дверь заклинит? на лоджии то решетка. Надо было видеть это вытянувшееся личико. Соседка говорит, что больше не орет. Так что всем крикунам из-за решетки - не плюй в колодец , вылетит - не поймаешь.

Выгуливаем, везде где можно. Собаке не укажешь где какать. Место сама выбирает. За собой всегда!!! Убираем. Если вы не перестанете с окна орать матом и оскорблять, будем все ваши матюгальники фиксировать на мобильный и писать заявление в полицию за оскорбление и приставание. Статья 156. Если вы видите нарушение, хозяин не убрал за своим псом, тоже фиксируйте, пишите и будут разбираться. Достали ваши оскорбления, честное слово. У наших персиков чище под хвостом чем у многих у вас во рту. С уважением

Собаке вы указываете где гадить. Чего вы подонки не срете перед своими окнами а ведете свою псину в чужие дворы а

Я к вам в квартиру приду, насру, НО с кулечком, потом убиру за собой.

Написать комментарий