Профессор: коронавирус может мутировать в любой момент 10

Делать долгосрочные прогнозы о возможном распространении Covid-19 пока небезопасно, заявил LETA заведующий кафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета им. Страдиня (РСУ), профессор Гиртс Бригис.

Эксперт пояснил, что сезонный рост заболеваемости Covid-19 можно ожидать осенью, но пока невозможно определить, насколько большим будет этот рост и когда он произойдет.

Также невозможно предугадать, будет ли осенью новый штамм Covid-19, так как вирус может мутировать в любой момент, образовывая новые штаммы с новыми свойствами, похожими на омикрон и дельта, и создавая совершенно непредсказуемую ситуацию, подчеркнул Бругис.

Большая часть ограничений по Covid-19 в Латвии будет снята к апрелю, однако Минздрав обещает внимательно следить за ситуацией, чтобы в случае необходимости принять решение о новых мерах безопасности для борьбы с инфекцией.


Написать комментарий

уже не интересно,пусть мутирует как хочет. а профессору бы работой заняться

Centr goroda net sveta .remont.

Когда новую вакцину завезут,тогда он и начнет мутировать:))

про всяких троянских коней забыли, так нарисовался новый прохфессор, который нам будет мозги мыть всякими мутациями. Вот интересно, сколько им за это приплачивают, за каждый им придуманный перл про новые вирусы и новые мутации

Чтобы исречь такую мудрую мысль, не надо быть и профессором, это понятно и без профессора!

Ну никак не хотят отпускать ковидную тему! А вдруг ещё денег дадут?

Коронавирус настолько необыкновенный вирус, что если у вас аппендицит, то это ничто иное как коронавирус. Не сомневайтесь! А иначе как применить все меры ограничений к осени?

Хорошая работа у эксперта -угадал, не угадал.
А раз не знаете, то нечего нам и мозг выносить своими догадками.

Врёт профессор! Павлютс сказал, что больше эпидемий не будет, а ему я верю как себе! :)))

Когда новую вакцину завезут,тогда он и начнет мутировать:)) Ja

Да и лаборатории работают и самолеты летают.в общем ждемс с нетерпением.😆😆😆😆😆😆

Написать комментарий