Птичий грипп наступает: с апреля домашних птиц запрещено выпускать из помещений 7

Из-за распространения высокопатогенного птичьего гриппа владельцы домашней птицы с 1 апреля должны держать своих птиц в помещениях и соблюдать другие дополнительные меры биобезопасности, постановило сегодня правительство.

Домашнюю птицу необходимо содержать, кормить и поить в помещении или кормить и поить в месте, покрытом водонепроницаемой крышей, огражденном сетками, сеткой, ограждением или другими соответствующими средствами для предотвращения доступа диких водоплавающих птиц.

Помещением считается сарай или более легкое сооружение с фундаментом или без него, которое достаточно защищено сверху и с боков от проникновения диких птиц и животных. Помещение может быть отгорожено мелкой сеткой и накрыто надежной водонепроницаемой крышей, а может иметь навес.

Также с апреля запрещена торговля домашней птицей и яйцами из инкубаторов, участие в ярмарках, выставках, смотрах и других мероприятиях, связанных с птицеводством.

Запрещается поить птиц водой из открытых водоемов и выпускать на природу. Работники птицеферм должны использовать специальную рабочую одежду и обувь.

Срок действия ограничений будет зависеть от эпидемиологической ситуации в Латвии, других странах ЕС и соседних третьих странах.


Написать комментарий

Не все куриные предприятия закрыли?

Не все куриные предприятия закрыли?

намек на кекавскую, где уже нечем кормить птиц.

Pfizer готов поставлять вакцину для птиц.

Осенние надежды, на доступную по цене курицу, похоже тоже накрываются..

Весна , скворцы и жаворонки прилетели )

Уже даже смешно становиться, и неужели кто-то верит

В связи с птичьим гриппом просьба петухов не иметь .

Написать комментарий