SuFA/DU: четвертьфинал не прошли (фото, видео) 6

В прошедшие выходные женская городская команда SuFA/DU провела две встречи в рамках 1/4 женского чемпионата Латвии.

Соперником в обеих играх была команда LU (Латвийского Университета). К сожалению, они оказались более сильными и выиграли обе встречи.

Первая игра проходила в субботу 26-го марта в Даугавпилсской спортивной школе, при большом количестве зрителей. В этом матче SuFA/DU смог взять только первый сет 25:22. Весь второй сет доминировала команда Латвийского университета, выиграв его со счётом 25:12. Третий и четвертый сеты прошли в борьбе, но наши девушки проиграли обе концовки. Итог 1-3 (25:22, 12:25, 21:25, 20:22).

Лучшие бомбардиры SuFA/DU: Д. Тарасенко (16 очков) и И. Сауша (15 очков).

Видео ►ТУТ

На следующий день наши девушки отправились на ответную встречу в Ригу. К сожалению, из-за травм участие в игре смогли принять только восемь игроков SuFA/DU.

Игра проходила в равной борьбе, но наши девушки немного не справились с приемом. Итог 3-0 (25:22, 25:18, 26:24) и 2-0 в серии в пользу Латвийского университета.

Лучшие бомбардиры SuFA/DU: Д. Тарасенко (13 очков) и А. Иванова (12 очков).

Комментарий тренера SuFA/DU Дмитрия Секиевского:

“Объективно нам не хватило опыта и желания. Наша команда более молодая, поэтому допускали ошибки в простых моментах. Также в концовках обеих игр просели психологически. Несмотря на это, были очень красивые розыгрыши и комбинации. Чемпионат Латвии для нас закончен и мы желаем удачи нашим соперникам. Что касается нас, то впереди ещё молодежные чемпионаты Латвии, где будут выступать наши девушки, Латвийская универсиада и далее пляжный сезон. “

Команда SuFA/DU выражает благодарность болельщикам:

“Спасибо всем, кто поддерживал нас в течение этого короткого сезона! Мы вернемся ещё сильнее и будем радовать Вас в следующем сезоне!”

 фото ⬇️⬇️⬇️⬇️

30.03.2022 , 14:50

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Лидеры команды,Инга,Дарья. От этих игроков хотелось бы видеть более уверенной игры и большего количества очков заработанных в пользу команды.

Лидеры команды,Инга,Дарья. От этих игроков хотелось бы видеть более уверенной игры и большего количества очков заработанных в пользу команды. Девчонки

Этой команде ничего не поможет. Только молодая кровь. Весь бывший состав Милатса на пенсию! Тогда и будет результат. Пусть тренер учтёт это и опробует такой вариант. Уверен, результат не заставит себя долго ждать.

Молодая и неопытная? Тарасенко (не раз вызывалась в сборную, пока играла у Занегиной) - 25 (по прошлому году), Литавниеце -26, Чернышова - 23, Сауша - 27. Сколько у них игр за спиной в Балтийской лиге, чемпионате Латвии? Они сами сосчитать не могут. Вот эти дамы (там еще есть более молодая Петрова 20) и стали итриговать, чтобы им спартуправа отдала "Милатс". А там были 14-17-летние школьницы (после ухода этих "ветеранок"), но очень перспективные. Чтобы это понять, нужно было видеть, как эти девочки играю. Ну, подвинули Занегину, и -что. Где результат? Присоединилась к этой команде Маша Чернявская и сразу стала лидером! Только Маша привыкла играть и тренироваться в о взрослом волейболе, а не детском, какой культивировали в этой команде. А Жанкину мелюзгу тут же, как акулы, загребли рижские и литовские клубы. Спасибо специалисту спорта Иманту Лагодскому! Коллеги, вам это не дадут написать, а я имею право в комментариях написать правду, которую, если кто и знал, молчал.

О каких литовских и рижских клубах речь ?

Молодая и неопытная? Тарасенко (не раз вызывалась в сборную, пока играла у Занегиной) - 25 (по прошлому году), Литавниеце -26, Чернышова - 23, Сауша - 27. Сколько у них игр за спиной в Балтийской лиге, чемпионате Латвии? Они сами сосчитать не могут. Вот эти дамы (там еще есть более молодая Петрова 20) и стали итриговать, чтобы им спартуправа отдала "Милатс". А там были 14-17-летние школьницы (после ухода этих "ветеранок"), но очень перспективные. Чтобы это понять, нужно было видеть, как эти девочки играю. Ну, подвинули Занегину, и -что. Где результат? Присоединилась к этой команде Маша Чернявская и сразу стала лидером! Только Маша привыкла играть и тренироваться в о взрослом волейболе, а не детском, какой культивировали в этой команде. А Жанкину мелюзгу тут же, как акулы, загребли рижские и литовские клубы. Спасибо специалисту спорта Иманту Лагодскому! Коллеги, вам это не дадут написать, а я имею право в комментариях написать правду, которую, если кто и знал, молчал. Иго

Впервые с вами соглашусь.

Я смотрю вы прекрасно осведомлены, уважаемый демагог! Может вы тогда подскажите, как за 2 месяца Милатс смог растратить на команду более 20 тысяц бюджетных денег? И может вы огласите сумму, которая была потрачена Sufak на оставшийся сезон?
Ну как вам не стыдно?

Написать комментарий