На чемпионате Европы борец вольного стиля Алан Амиров занял почетное 5 место 3

Вчера на чемпионате Европы по вольной борьбе, который проходил на коврах арены "Бок Спорт Холл" в Будапеште (Венгрия), даугавпилсский спортсмен Алан Амиров в весовой категории до 79 килограммов в борьбе за бронзовую медаль уступил спортсмену из Турции.

В квалификации в понедельник даугавпилчанин Амиров со счетом 6:4 победил спортсмена из Израиля Дану Ору Цезарски, а в четвертьфинале уступил греку Георгу Кугиумциду со счетом 6:16.

Так как спортсмен из Греции сумел одержать победу в полуфинале над турецким спортсменом Мухамметом Акдениза со счетом 15:10, латвийскому спортсмену предоставилась возможность побороться за бронзовую медаль в утешительном турнире.

В бронзовом поединке Амирову противостоял турецкий спортсмен Мухамет Акдениз который сумел закончить бой в свою пользу – 8:4. В итоге Алан Амиров занял пятое место.

Поздравляем Алана и тренера Сергея Курситиса с достижением!

В список участников чемпионата Европы также вошли борец вольного стиля Ивар Самушонок и борец греко римского стиля Александр Юркян.

30.03.2022 , 16:30

Gorod.lv

Фото: https://uww.org


Написать комментарий

Молочага

Ну , а чего, 5- место это здорово! Молодец! Набирайся мастерства, тренируй силу воли и медаль твоя тебя найдет! Удачи! Моемнение

Конечно, молодец! Но, справедливости ради, он в прошлом году на таком же чемпионате Европы был третьим. При этом, в этом году не участвовали борцы России и Белоруси.

Кавказ сила Миша? Сила...

Написать комментарий