Сейм готовит приостановку выдачи видов на жительство гражданам РФ и Белоруссии 6

Парламентская комиссия сегодня концептуально поддержала перед первым чтением в Сейме поправки о прекращении первичной выдачи временных видов на жительство гражданам РФ и Белоруссии.

МВД предложило до 30 июня 2023 года на время прекратить выдачу первичных видов на жительство гражданам РФ и Белоруссии. Указанная норма не относится к ситуациям, когда документы на ВНЖ уже поданы на рассмотрение до момента вступления поправок в силу.

Исключения также предусматривают, что у иностранцев будет право запросить вид на жительство на время не превышающее год, если на это нужно для работы на территории ЕС и стран ОЭСР, которые перенесли свою деятельность из России и Белоруссии в Латвию.


Написать комментарий

А ВНЖ по воссоединению семьи, что за нарушение прав человека?

Ой доиграются они...

Ой доиграются они... Гр

В октябре месяце придется по закону приостановить деятельность этого сеима,достали . Бегут впереди Европы

Где тут люди, тут же цилвеки. А настоящие люди ,они бойцы и победители. А визы не имеют права запретить. Нигде такого нету, нужно считаться с людьми. Народ не виноват, если с верхушки заваруха началась. При чем тут русские в Прибалтике ? если Эстония и Литва выдает визы, то Латвия будет смотреть на соседей, своей головушки нету.

В октябре месяце придется по закону приостановить деятельность этого сеима

Главное не забыть о своём обещании.

На DELFI пишут о том, что Путину боятся говорить правду. А DELFI чего боится не давая прокомментировать ни одной статьи? Мнения народа, простите за смелость?

Написать комментарий