Сколько дней можно хранить вареные яйца и что делать, если нет холодильника?

После Пасхи практически в каждом доме остается много красивых и ярких яиц. Как быстро нужно их использовать, чтобы они не испортились? Рассказываем о том, сколько можно хранить вареные яйца.

Если вам кажется, что после Пасхи от яиц нужно избавиться в первую неделю, то вы сильно ошибаетесь. Если правильно хранить эти продукты, то белковое удовольствие можно растянуть надолго. Мы разобрались в том, сколько яйца могут храниться в холодильнике, а сколько при комнатной температуре.

Вареные яйца в холодильнике

Яйца хорошо воспринимают низкие температуры и могут храниться в холодильнике до 20 дней. Важно, чтобы все яйца были в целой и неповрежденной скорлупе.

Вареные яйца вне холодильника

При комнатной температуре вареные яйца могут храниться не более трех суток. Если же скорлупа повреждена или на ней есть хотя бы небольшие трещины, то срок хранения уменьшается до одного-двух дней.

Как увеличить срок хранения вареных яиц?

Еще наши предки заметили, что вареные яйца могут храниться дольше, чем сырые. Для того чтобы хранить яйца подольше, их не просто отваривали, но и смазывали скорлупу подсолнечным маслом. Таким способом они закупоривали поры скорлупы. Смазанные маслом вареные яйца можно хранить в холодильнике до сорока дней. Но все равно стоит быть осторожнее перед их употреблением и проверить свежесть.

17.04.2022 , 08:00

rus.jauns.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий