Земессардзе проведет учения в Ликсненской и Кастулинской волостях

23 и 24 апреля 34 пехотный батальон Земессардзе проведет учения на территории Ликсненской волости Аугшдаугавского края, а 35 батальон отработает задачи в Кастулинской волости Краславского края.

В плановых учениях, которые будут проходить на территории Ликсненской волости примут участие 40 земессаргов. По дорогам местного и регионального значения ожидается кратковременное передвижение техники и военнослужащих. Будут использоваться только учебные боеприпасы и средства имитации боя, безопасные для окружающих.

В свою очередь, в поселке Приежмале Кастулинской волости Краславского края земессарги отработают задачи по охране населенного пункта. Учения будут проводиться как в светлое, так и в темное время суток – земессарги отработают патрулирование на территории поселка, и организуют охрану Народного дома.

Состоится кратковременное передвижение военной техники по дорогам, но никакие боеприпасы использоваться не будут. Национальные вооруженные силы призывают жителей с пониманием относиться к мероприятиям Земессардзе, направленным на укрепление обороноспособности страны.

22.04.2022 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Земессардзе