Команда гиревого спорта Kettlebell Fit Daugavpils – сильнейший клуб страны 6

В субботу, 23 апреля в Балвском районе, в Ругайе состоялись последние соревнования национального уровня у гиревиков перед летним перерывом - чемпионат Латвии в упражнении «рывок гири».

Команда клуба Kettlebell Fit Daugavpils впервые после двухлетнего перерыва завоевала кубок за первое место в общекомандном зачете в самой престижной категории - среди взрослых спортсменов.

Все спортсмены клуба, выступившие на соревнованиях, внесли свой вклад в этот успех. Самым впечатляющим стало выступление Алины Сушко - она вырвала гирю 16 кг 208 раз (416 очков), (результат, которому могут позавидовать многие мужчины!) оставив далеко позади всех остальных участниц соревнований во всех весовых и возрастных категориях - личный рекорд и две золотые медали среди женщин в весовой категории 68 кг и среди ветеранов своей возрастной категории.

Первой на помост вышла Любовь Смирнова, которая в категории 58 кг зафиксировала 109 подъемов гири 12 кг за 10 минут (163.5 очков) и завоевала «бронзу» среди женщин и «серебро» среди ветеранов своей возрастной группы в абсолютной весовой категории.

Эрика Даукшта вырвала гирю 12 кг за 10 минут 176 раз (264 очка) и завоевала «золото» среди женщин и стала чемпионкой среди ветеранов своей возрастной группы в абсолютной весовой категории!

В копилке Любы, Алины и Эрики еще и по серебряной медали в командной эстафете (толкали две гири по 16 кг).

Мужская половина команды старалась поддерживать порыв наших задорных девчонок и тоже показала высокие результаты. В финале соревнований клуб выставил две команды в эстафете в упражнении «короткий толчок» с гирями 2х24 кг.

• Александр Смирнов и
  • Станислав Лонский, заняла четвертое место.

Ну а до того, в индивидуальном зачете в весовой категории до 73 кг среди мужчин Александр Зунатуллин зафиксировал результат с гирей 24 кг 111 подъемов (222 очка) и завоевал «бронзу», уступив обладателю «серебра» только за счет того, что был тяжелее - результаты же по очкам были одинаковы. Игорь Жемчугов в весовой категории до 78 кг вырвал гирю 16 кг 213 раз (213 очков) и стал чемпионом.

В весовой категории до 85 кг выступили 3 спортсмена клуба. Владимир Чеботарь выполнил 80 рывков гири 24 кг (160 очков) занял четвертое место, добавил важные очки в общекомандный зачет, Олег Будько вырвал 24-ку 100 раз (200 очков) и впервые завоевал медаль ( бронзовую) в индивидуальном зачете. Альфред Кокин гирю 24 кг вырвал 161 раз (322 очка) и с этим результатом стал вторым среди мужчин и первым среди ветеранов своей возрастной группы.

В весовой категории до 95 кг тоже выступили 3 наших спортсмена. Первым вышел на помост наш заслуженный ветеран Юрий Копасов, гирю 16 кг вырвал 100 раз раз, занял 8-е место среди мужчин в весовой категории и стал 2-м среди ветеранов своей возрастной группы. Александр Смирнов вырвал 24-ку 100 раз (200 очков), занял четвертое место, добавил важные очки в общекомандный зачет. Станислав Лонский гирю 24 кг вырвал 153 раза (306 очков) и с этим результатом стал вторым среди мужчин.

Среди «супертяжей», в категории +95, клуб представлял ветеран Ивар Велик, он вырвал гирю 16 кг 90 раз (90 очков), занял 5-е место, добавил важные очки в общекомандный зачет.

Стоит отметить и судью международной категории Ирину Кокину, её работа в качестве судьи от клуба позволила нашим спортсменам полностью сосредоточиться на подготовке к стартам, не отвлекаясь на судейство.

Клуб Kettlebell Fit Daugavpils благодарит Даугавпилсское управление спорта за поддержку команды.

Чето Сашка Смирнов все время без медалей?

Молодцы! Так держать!

Что там забыли женщины? Я не против женщин в спорте (хотя именно в проф спорте нет ничего хорошего для здоровья ни женщин, ни мужчин), не с целью ущемления их прав и свобод (стоит пояснить, иначе многих задевает) , просто интересно... Вроде взрослые люди, знают что женское тело не предназначено для тягания подобных тяжестей, у многих потом и опускание внутренних органов, и недержание мочи.. А у молодых девушек могут быть проблемы с зачатием, вынашиванием и родами. Вон на фото и лишний вес имеется, нагрузка на суставы и сердце. Вы что творите, милые женщины? Праведный Гнев

Женщины забыли здесь азарт, положительные эмоции от ощущения физического совершенства и командного духа. Что касается женского здоровья, то этот вид спорта со снарядами умеренного веса в мире прежде всего в последнее время развивается именно как женский ( соотношение занимающихся примерно 70-на 30 в пользу женщин). Все эти женщины на фото счастливые мамы, у одной из них детей, к примеру, целых пятеро, причем пятого родила, будучи уже Чемпионкой Латвии по гиревому спорту

Парень слева красавчик, зачетную форму сделал. Остальные все обрюзшие, пузатые человечки. Нету качков , 16 кг я могу и ногой закинуть на 5 этажку... Лучше бы 100 кг подняли на 1 раз чем 10кг на 100 Раз ... Энтони

Чтоб разглядеть здесь «обрюзших, пузатых человечков» надо, конечно постараться или очень захотеть. Или для Вас таковыми являются все, у которых бицепс меньше 50 см.? Мнение, что идеал красоты это «качок потерявший арбузы» отнюдь не бесспорно, хотя я, лично, с уважением отношусь ко всем спортсменам, в том числе и к «качкам»- в каждом виде есть свои плюсы и минусы. Плюсы гиревого- силовая выносливость, гармоничное развитие всех мышц тела, эластичность связок, чувство баланса и психологическая устойчивость, к тому же дешёвые и «неубиваемые» снаряды, заниматься можно хоть на лужайке, хоть в квартире, хоть в офисе.