Даугавпилсская государственная гимназия приглашает на мероприятия в честь своего 190-летия 7

Этот учебный год - особенный для коллектива Даугавпилсской Государственной гимназии. Уже в ноябре началась серия мероприятий, посвященных 190-летию школы.

В преддверии весны, незадолго до Дня независимости Латвии, коллектив учебного заведения проведет новые мероприятия, посвященные юбилею гимназии, принять участие в которых приглашает всех желающих.

29 апреля с 11:00 до 11:30 на улице Ригас напротив костела откроется выставка, посвященная истории Даугавпилсской государственной гимназии.

А с 12:30 до 14:00 во дворе гимназии состоится мероприятие “Моя песня”, посвященные 190-летнему юбилею учебного заведения и Дню восстановления независимости Латвии, во время которого гимназисты исполнять выбранные их классами песни.

В 14:00 начнется неформальный разговор “Ценности в гимназии и гимназия, как ценность”.

29.04.2022 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Для горожан всех кто учился в разные года в этом городе очень интересная выставка на улице Ригас .Там фото всех времен и там наши горожане ..с кем люди выросли .вместе гуляли .дружили .. Все смотрят и ищут своих знакомых .Очень милые душевные фото ... Школьная ностальгия .. Большое спасибо всем кто это придумал и вотворил в жизнь .

Много фотографий школьных и там целые классы ... счастливые и открытые лица ..учителя ..

Латвии исполнилось 104 года, а государственной(латвийской) гимназии 190 ! Как так?

Латвии исполнилось 104 года, а государственной(латвийской) гимназии 190 ! Как так? Не понял

Тсс! Это секрет. Вслух произносить нельзя.

Латвии исполнилось 104 года, а государственной(латвийской) гимназии 190 ! Как так? Не понял

а типа "до того" на этой территории только мамонты бегали и жизнь появилась только 104 года назад...просто в этом здании в разные годы было учебное заведение и там дети учились...да,названия менялись,как и власти,но дети там продолжали учиться

Для горожан всех кто учился в разные года в этом городе очень интересная выставка на улице Ригас .Там фото всех времен и там наши горожане ..с кем люди выросли .вместе гуляли .дружили .. Все смотрят и ищут своих знакомых .Очень милые душевные фото ... Школьная ностальгия .. Большое спасибо всем кто это придумал и вотворил в жизнь . елена

Мне особенно понравился на стенде свод правил для гимназистов конца позапрошлого века. Жёстко со школярами тогда обходились.... и наверно так правильно было.

интересные стенды- и учителя и ученики- понимаю что знаменательная дата у госгимназии-и идея очень хорошая- организаторов надо попросить чтобы такие стенды появились и о русских школах-напомните властям что мы были и есть и будем в нашем городе и будем его любить и прославлять

Написать комментарий