В какие страны теперь чаще всего ездят отдыхать жители Латвии 4

В марте наблюдалась самая высокая туристическая активность жителей Латвии: по сравнению с прошлым годом она увеличилась в пять раз. В начале этого года латвийцы чаще всего путешествовали в Германию, Испанию, Италию и Польшу.

Март стал самым активным месяцем по путешествиям в этом году. Так, объем приобретенных жителями Латвии авиабилетов вырос в пять с половиной раз по сравнению с мартом прошлого года, а количество совершенных в аэропортах покупок увеличилось почти в десять раз, - свидетельствуют данные банка Citadele. 

Мартин Гаусс, председатель правления airBaltic рассказал о перемещениях латвийцев: «В последние месяцы мы видим, что спрос на путешествия из стран Балтии и Скандинавии продолжает расти. Во время пасхальных каникул airBaltic перевез рекордное количество пассажиров, большой интерес наблюдается и к возобновленным летним рейсам в города Испании, Греции, Италии, Хорватии и других стран».

По данным банка Citadele, в первом квартале 2022 года жители Латвии чаще всего летали или ездили в Германию, Испанию, Италию, Польшу, Францию и Швецию. Жители Литвы, помимо посещения уже названных стран, отметились крупными покупками в Беларуси и Украине, а эстонцы регулярно гостили в Финляндии и тратили крупные суммы в Объединенных Арабских Эмиратах.

«Отмена в большинстве стран мира связанных с Covid-19 ограничений и школьные каникулы - факторы, которые не только способствовали росту спроса на авиабилеты, но и стимулировали жителей чаще посещать различные очные развлекательные мероприятия. Возможно, часть жителей спешила использовать возможность съездить за границу, потому что сложно прогнозировать, какой будет ситуация с заболеваемостью Covid-19 осенью. Кроме того, рост цен на топливо и приближение сезона летних отпусков означает, что цены в туристическом сегменте в ближайшее время могут вырасти», - говорит Янис Мурниекс, руководитель Дирекции обслуживания частных лиц банка Citadele.

После отмены в Латвии большинства связанных с Covid-19 ограничений в марте этого года количество очных покупок, совершенных в местных ресторанах, выросло более чем в два раза, а спрос на услуги гостиниц и гостевых домов утроился, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. 

Март стал самым активным месяцем и в сегменте проката автомобилей, в котором был зафиксирован самый большой спрос с 2021 года, а число покупок по сравнению с мартом прошлого года выросло в девять раз.

Существенно выросло и число очных покупок в местах развлечений и отдыха: спрос в этом сегменте по сравнению с мартом прошлого года вырос почти в восемь раз, - свидетельствуют данные платежных карт жителей Латвии.


Написать комментарий

жители Даугавпилса и близлежащих городов едут отдыхать на стропской променад который надо увеличить в размерах и заткнуть литовцев с засарая за пояс

жители Даугавпилса и близлежащих городов едут отдыхать на стропской променад который надо увеличить в размерах и заткнуть литовцев с засарая за пояс ёжик

Нашим врядли когда нибудь удастся заткнуть за пояс Зарасай,хоть десять дырок в озере делай.

В деревни и на дачи поедем. Жрать что то зимой надо будет. Не надо нам курорты, с такими ценами.

В Германию и Швецию ездят не отдыхать,дорогие мои,а унитазы мыть и на строй

Написать комментарий