Баскетболистки ДЮСШ в группе U-19 завоевали бронзу чемпионата Латвии

13-15 мая в Юрмале состоялись финальные игры баскетбольной Суперлиги по баскетболу среди девушек в группе U-19.

Отметим, что старший возраст — это всегда интересное и захватывающее зрелище!

На предварительном этапе воспитанницы Даугавпилсской спортшколы провели убедительно, одержав в восточной группе 12 побед, показав максимальный результат. Во втором этапе, в котором определялись места перед большим финалом, у девушек появились трудности и последовало несколько поражений. Как обычно в финале собрались лучшие команды, за которые выступают игроки сборной Латвии, а так же участницы международных чемпионатов

Итак, четвертьфинал свёл наших девушек с хозяйками паркета - юрмальчанками. При переполненных трибунах, в игре, которая давала право победителю бороться за медали, больше настойчивости и желания проявили воспитанницы Ирины и Николая Романенко, одержав победу с результатом 45-43.

В полуфинале наши девушки уступили будущим чемпионкам - команде Rīga/Centrs 68-83.

Но в игре за бронзу реабилитировались и обыграли команду Rīga/Centr/TTP1 со счетом 59-48.

В звёздную пятерку вошла капитан нашей команды Лаума Пойкане, которая также является игроком женской команды ДУ, приз ей вручила капитан женской сборной Латвии Агента Штейнберга.

“Очень рады результату, который доказывает, что после пандемии мы так же в числе лидеров старшей группы. Тяжелейшие матчи, в которых девчонки выложились на 200%, за что им спасибо. Так же благодарим родителей, которые приехали поддержать нас. Отдельное огромное спасибо администрации спортшколы”, - Ирина Романенко.

 


Написать комментарий