Дни славянской культуры в Даугавпилсе: 24 мая в ЦРК состоится поэтический вечер «Строчка за строчкой»

Во вторник, 24 мая, в Центре русской культуры (ул. Варшавас, 14) состоится поэтический вечер «Строчка за строчкой» - мероприятие пройдет в рамках традиционных Дней славянской культуры.

Актеры народного театра «Искатель» прочтут для зрителей стихи известных поэтов - Анны Ахматовой, Александра Блока, Сергея Есенина и Иосифа Бродского, а также отрывки из произведений писателя Леонида Добычина, детство которого прошло в Двинске.

Начало поэтического вечера - в 17:00. В это же время в ЦРК объявят итоги исторического конкурса «История родного города» и литературного конкурса «Фотография рассказывает» - победители будут награждены призами и дипломами, а все участники отмечены благодарственными грамотами.

Напомним, что в Даугавпилсе на этой неделе ( с 24 по 27 мая) пройдут традиционные Дни славянской культуры. Центр русской культуры в сотрудничестве с Управлением культуры, а также при участии Дома Единства подготовил в этом году яркую, интересную и разнообразную программу для даугавпилчан и гостей города.

23.05.2022 , 13:40

Пресс-релиз Центра русской культуры , Gorod.lv

Фото: пресс-фото