Президент Украины выступит перед депутатами Сейма по видеосвязи

В четверг, 26 мая, во время заседания Сейма запланировано дистанционное обращение президента Украины Владимира Зеленского к парламенту Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе парламента.

Президент Украины выступит перед Сеймом по приглашению спикера Инары Мурниеце. Выступление пройдет дистанционно, за ним можно будет следить на сайте Сейма.

«Несмотря на войну и личные угрозы, политическое руководство Украины продолжает неустанно работать. Взаимопонимание, политическое и практическое сотрудничество между Латвией и Украиной ближе, чем когда-либо. Это потому, что у нас есть общая цель — победа Украины над злом, которое сейчас наносит глубокие раны европейскому континенту», — сказала Мурниеце.

Она подчеркнула, что Украина героически борется с российскими оккупантами. Президент Зеленский продолжает вдохновлять на справедливую борьбу за свободу, и это не только борьба за свободу Украины. Украина защищает ценности, лежащие в основе образа жизни всего демократического мира, — свободу, мир и демократию, заявила спикер Сейма.