Призывают жертвовать смарт-устройства для регионов Украины, затронутых войной 22

Латвийские предприятия и население призывают участвовать в инициативе "Лэптопы для Украины" и жертвовать смарт-устройства украинским медикам, госучреждениям, педагогам и школьникам.

Цель инициативы - собрать ноутбуки, смартфоны и планшеты, чтобы доставить их в школы, больницы и госучреждения тех областей Украины, которых война коснулась в наибольшей степени.

Представители общества Tavi draugi, ведущие сбор устройств, заявляют, что новый или б/у, но исправный лэптоп, смартфон или планшет пожертвовать жителям Украины может каждый. Особое обращение общество адресует предприятиям: "Заменив смарт-устройства своих сотрудников на более новые, вы можете дать им второе дыхание. Ваше пожертвование позволит украинским больницам работать, детям - продолжать учебу, а госорганам - обеспечить важнейшие услуги для населения".

Центры сбора смарт-устройств имеются во многих странах ЕС. В Латвии этим занимается общество Tavi draugi в сотрудничестве с агентством ЕС  в Латвии BEREC atbalsta aģentūra.

Устройства можно доставить на склад общества в Риге, на ул. Вентспилс, с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00.

Важно, чтобы устройства были исправными: должны хорошо работать батарея, сенсорный экран и клавиатура. Перед сдачей устройств с них просят удалить всю личную информацию.


Показать предыдущие 2 комм.

Что за наглость?!

Все эти гаджеты как и автомобили, которые им отправила полиция, окажутся на базаре. И все что туда отправляется разворовывается и распродается.

Mi pomogaem kormitj sobak .... im toze ni4ego ne dali (Sergej Guraljnik Ukraina ) U ego sobak 30 boljnih .....pomogajut toljko prostije ljudu GDE DUMANITARKA

От мертвого осла уши!!!!

Там не везде война идёт.Вот свои же могут и помочь,хотя там,где идут боевые действия,мирного населения почти нет.

Надо помочь Украине изнать назад зло пришедшее с России.Ведь тот кто приходит куда то с войной то должен быть Игнат или ликвидирован.Если это не делать то это зло пойдёт дальше.

Есть ответ

Посмотрите какие машины ездят у нас с украинскими номерами,,,,,,,,,,

Я за помощь попавшим в беду людям в том числе и украинцам. Но фокусироваться только исключительно на одной группе этого не достаточно. Надо быть гуманными ко всем.

Есть ответ

чтобы доставить их в школы, больницы и госучреждения тех областей Украины, которых война коснулась в наибольшей степени.
======
У меня закрадывается смутное впечатление, что нас хотят намахать. У меня у одного такое впечатление?

Есть ответ
чтобы доставить их в школы, больницы и госучреждения тех областей Украины, которых война коснулась в наибольшей степени. ====== У меня закрадывается смутное впечатление, что нас хотят намахать. У меня у одного такое впечатление? внимательно

Нет. Меня тоже терзают смутные сомнения........

Я за помощь попавшим в беду людям в том числе и украинцам. Но фокусироваться только исключительно на одной группе этого не достаточно. Надо быть гуманными ко всем. Местный

Но куда уходят сотни миллиардов долларов и евро выделяемых Украине,куда пропадает военная техника и оружие, которое поставляется почти всеми странами мира? Кроме того там очень много зарубежных военных спецов и добровольцев! Похоже на чёрную дыру в космосе! Где контрнаступление?А ведь воюет только с одной Россией!

Есть ответ

А когда им в лаптопах сидеть? Дело делать надо, а не развлекаться.

Есть ответ

Интересно, конфискованные машины продаются в Луцке, а гаджеты будут в Куеве продаваться?

А что у нас уже все старики и школьники имеют ноутбуки и смартфоны ? Вот старикам надо сдавать латышский язык на компьютере,а они его и в глаза не видели.

Бедная восточная часть Украины. Они живут в аду с 2014 года. А киевляне распивают в кафешках каппучино.

Есть ответ

В интересные времена живём...Жаль, что недолго. Все это закончится глобальным пе...цом.

У нас в доме живут вот такие бедные мигранты с Украины, иду на работу сидит на лавочке курит и телефон смотрит ,иду домой с работы он всё там же с сигаретой и телефоном ,иногда вместе с женой ,оба курят и телефон насилуют. Да соседи ещё рассказывают пиво пакетами носят, хорошо устроились за наш счёт.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣просто нет слов...что ещё придумают

😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Машины теперь телефоны, скоро в дверь постучат