Фоторепортаж: Даугавпилс отмечает Международный день защиты детей (дополнено) 9

Сегодня центр Даугавпилса заполнился детворой, пришедшей вместе с родителями на мероприятия, которые были организованы для них в рамках Международного дня защиты детей.

Последние два года праздник 1 июня в городе не отмечался из-за пандемии, зато в этот раз для мальчиков и девочек разных возрастов были организованы сразу два мероприятия, которые следовали один за другим.

Сначала ребятню развлекал Детско-юношеский центр Jaunība, который на сцене возле фонтана устроил большой концерт, а рядом расположились навесы с творческими мастерскими, где дети могли сделать для себя подарок или сувенир.

Другое мероприятие состоялось во второй половине дня на площади Виенибас, где ребятня могла взять цветные мелки и украсить асфальт на площади своими разноцветными рисунками. Художники получали сладости и с восторгом общались с большим белым медведем, который развлекал их и веселился.

фото ⬇️⬇️⬇️⬇️

01.06.2022 , 15:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Круто, спасибо за фотографии

А во время концерта в парке косили траву. Другого времени для покоса травы в парке не нашлось.

Сходили на праздник и ожидаемо оказалось как то никак. У сцены постоять, по палаткам пройтись. Ну ради разнообразия отстоять очередь за сахарной ватой. Кружок сделали да и пошли дальше.

А во время концерта в парке косили траву. Другого времени для покоса травы в парке не нашлось. Лида

Все через одно место. Могли бы и на следующие выходные косить, как раз еще на праздник

-спасибо организаторам за фото счастливых детских лиц- пусть всегда будет мир и рядом любящие родители- сейчас это как никогда актуально

День защиты детей.... От кого и чего? И почему это действо выдаётся за праздник? Каких детей защитили в Даугавпилсе в этот день? Простой вопрос

я помню в советское время был такой день. Плясок и концертов не помню. Я запомнил, что всем детям разрешали рисовать мелками на площади. Это хорошо было придумано. Но защищать детей нужно. От пропаганды извращений, от нацизма и национализма, от всего зла которое творят взрослые. Так что праздник - правильный.

Спасибо, праздник прекрасный. Сколько счастливых лиц детей и родителей, бабушек? Да просто людей.
Пусть всегда будет так: мир и светит солнце. Молодцы организаторы.

Память принесла слова - пусть всегда будет солнце ! Пусть всегда будет небо ! Пусть всегда будет мама ! Пусть всегда буду я . Помните ?

Асфальт на площади = простокваша в голове у автора🙄

Написать комментарий