Подписан договор о проведении в Даугавпилсе финала “Музыкального банка” 6

Сегодня в Даугавпилсской городской думе был подписан договор о сотрудничестве с Латвийским радио, предусматривающий, что в ближайшие три года финал конкурса песен “Музыкальный банк” будет проходить в нашем городе. Латвийское радио заверило в своей готовности обеспечить финансирование проведения этого мероприятия в размере 40%.

Финальное шоу “Музыкального банка” традиционно проводится вне помещений Латвийского радио. В течение 13-ти лет оно походило в Вентспилсе, а в последние годы церемония, при поддержке Даугавпилсского самоуправления, проводилась в Даугавпилсском олимпийском центре.

“Чтобы обеспечить равное отношение и оценить наилучшую для всех сторон возможную модель сотрудничества, Latvijas Radio определило потенциальных партнеров для проведения “Музыкального банка” и разослало письма с предложениями о сотрудничестве в несколько городов страны. Даугавпилсское самоуправление выразило желание наладить сотрудничество. Даугавпилчане — большие поклонники “Музыкального банка”, и мы будем очень рады вернуться в Даугавпилс со всей командой и любимыми музыкантами Латвии”, — поделилась член правления Latvijas Radio Марите Тукиша.

“Я очень рад, что “Музыкальный банк” будет проходить в Даугавпилсе следующие три года. Развитая инфраструктура нашего города, команда профессионалов и сотрудничество с Latvijas Radio в предыдущие годы были оценены на самом высоком уровне. Мы доказали, что умеем организовывать культурные мероприятия различного масштаба. Финальное шоу “Музыкального банка” уже заняло свое место в календаре культурных мероприятий Даугавпилса. Город осознает его значение как на местном, так и на региональном уровне, повышая у жителей чувство причастности к национальной культурной жизни”, – отмечает Андрей Элксниньш, председатель Даугавпилсской городской думы.

02.06.2022 , 15:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Андрей, а на кой нам это "щастие"?

Но там же акустика просто ужасная, это спортзал, а не концертный холл?

Ну чё ребята. Пятая колонна продажных пУТЕНСКИХ жополизов хвалит профессионалов из Latvijas Radio. Что тут скажешь. Деньги не пахнут.

совсем крыша у этого любителя Путина поехала- Даугавпилс второй по величине город в нашей стране и пускай лучше поют и пляшут- наш город очень музыкальный и пусть лучше о нас узнают с лучшей стороны- а хамье и дураков не надо слушать

совсем крыша у этого любителя Путина поехала- Даугавпилс второй по величине город в нашей стране и пускай лучше поют и пляшут- наш город очень музыкальный и пусть лучше о нас узнают с лучшей стороны- а хамье и дураков не надо слушать музыка

Своих что ли музыкантов нет? Опять какие то схемы видать?

Не понимаю организаторов этого действа.
В Резекне есть обалденный концертный зал, с великолепной акустикой. Что они к Даугавпилсу прицепились? Или Резекне не хочет платить?

Написать комментарий