Два пляжа в Стропах удостоились голубых флагов (видео) 10

Самоуправление продолжает развивать зону отдыха в Стропах. Интенсивная работа ежегодно ведется в преддверии летнего сезона, чтобы жители и гости города могли наслаждаться отдыхом в комфортных условиях. Наградой за качественное приведение в порядок пляжей и улучшение их инфраструктуры стали два Голубых флага, которые в первый день лета были подняты на Центральном пляже и пляже «Stropu vilnis». Наш город получил этот популярный во всем мире экосертификат уже 16-й год подряд.

Чтобы получить награду «Голубой флаг», пляж должен соответствовать более чем 30 критериям качества в сфере технического обслуживания и сервиса, безопасности, качества воды и т.д..

При оценке Даугавпилсской заявки комиссия отметила, насколько масштабная работа была проведена, чтобы приспособить инфраструктуру пляжей для нужд разных категорий отдыхающих, а также признательно оценила эксклюзивные возможности отдыха, доступные местным жителям и гостям города. Особой оценки удостоилось место купания для людей с ограниченными возможностями, которое сейчас оборудуют на Центральном пляже.

Работу в полном объеме возобновило реновированное здание бывшей спасательной станции по ул.Стропу, 40. Прилегающая к нему территория также приведена в порядок и благоустроена. В помещениях спортивной базы тренируются гребцы,  а с наступлением летнего сезона здесь же стали доступны бесплатные уборные, которые оборудованы, учитывая нужды всех отдыхающих, в том числе мамочек с маленькими детьми и людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Но на этом благоустройство пляжа не заканчивается: городские коммунальные службы и структуры, отвечающие за содержание спортивных баз, продолжают работать над тем, чтобы отдых в Даугавпилсе становился еще более разнообразным, интересным и качественным.

Хотя Голубых флагов удостоилось два пляжа, в Даугавпилсе значительно больше излюбленных горожанами мест для купания на берегах разных водоёмов. Поэтому самоуправление следит за порядком также в местах, у которых нет статуса официального пляжа. Заборы образцов воды регулярно производятся в 12 местах (Ругельский котлован, пляж на озере Губище, Малом Стропском озере, центральный пляж Большого Стропского озера, пляж Stropu Vilnis на Большом Стропском озере, пляжи на озерах Шуню, Плотичку, Зиргэзерс, Пороховка, Стропака, Трийкарту, и водоем на Эспланаде). Проведенные недавно анализы показали, что качество воды во всех водоемах соответствует требованиям нормативных актов, и спокойно купаться можно в каждом из них. Осталось лишь дождаться наступления теплой погоды и помнить, что чистота и ухоженность пляжей во многом зависит от самих отдыхающих.


Написать комментарий

Тот, кто эти флаги ставил, видел детский бассейн в озере?

В Латвии обнаружен первый случай обезьяньей оспы SPKC опрашивает заболевшего и проводит все необходимые меры. Заболевший — мужчина в возрастной группе до 50 лет, он заразился за границей.

A. что если флаг голубой,есть теперь только голубым там можно отдыхать?

Я бы не дал голубой..детский бассейн ужасс

В Латвии обнаружен первый случай обезьяньей оспы SPKC опрашивает заболевшего и проводит все необходимые меры. Заболевший — мужчина в возрастной группе до 50 лет, он заразился за границей. ёжик

Не парься ты так! Обезьяна ежа не обидит...

A. что если флаг голубой,есть теперь только голубым там можно отдыхать?

Ну хорошо хоть не радужный.

Хоть так...., спасибо что флаги Украины ума не хватило повесить...

Хоть так...., спасибо что флаги Украины ума не хватило повесить... Настюша

Не ссы ватная пизда. Повесим и Украинский . А вот триколор сатанинский сжечь надо поблично возле алтаря красных сатанистов в Дубровина.

Вчера были, внук один раз нырнул с вышки и сказал, что больше в стропы ехать не хочет, так как там плавает много разного мусора в том числе и прокладки! Кто ж это мог дать синий флаг?

Ау, где же мой комментарий, так вы и сообщите всем, что писать можно только хвалебные, а чистую правду нет!

Написать комментарий