Дети стали получать еще больше травм из-за электроскутеров 12

В среднем в Детскую клиническую университетскую больницу в мае этого года за помощью обращались около 200 детей в день — об этом рассказал председатель правления Детской больницы Валтс Аболс, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

Кишечные инфекции, разные последствия после Covid-19, — перечислил Аболс, —  но наиболее частой причиной обращения в больницу является травматизм: "В этом году характерно то, что мы каждый день видим детей с травмами, связанными с электросамокатами! Либо дети ехали сами, либо со взрослыми — мы часто видим это на улицах. Так что хочу использовать возможность и призвать обдумать способ, каким мы передвигаемся на электросамокатах и на других средствах передвижения".

В субботу в Латвии зарегистрировано 94 дорожно-транспортных происшествия, в авариях пострадали 11 человек, в том числе четыре человека на электросамокатах, сообщает Государственная полиция.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения полиция задержала 17 водителей, также задержан один водитель, который находился за рулем под воздействием наркотических веществ.

За превышение скорости в субботу оформлены 172 протокола, два водителя оштрафованы за агрессивное вождение.

В целом полиция вчера оформила 412 протоколов за различные нарушения правил дорожного движения.

06.06.2022 , 08:40

rus.kasjauns.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

А не падать не пробывали?

А дэньги у дитев откуда? Нарожавшие дают! Вот пускаи и ответственность несут! За свои счет и лечат! .

Ну вы конечно не получали травм в детстве, только ели и спали? :))))

Ну вы конечно не получали травм в детстве, только ели и спали? :)))) Детство

Как Вы правы...
Похоже в туалет он не ходил...
Вон сколько в нём скопилось за всю жизнь... .)))

На Болтах тока 18+ можно кататься, родители сами дают карту свою под аккаунт, вот сами и виноваты что разрешают детям против правил ими пользоваться.

Дети на самокатах это обезьяна с гранатой.
Разрешить самокаты нужно с 18 лет. А родителям , которые дают карты для оплаты - штрафовать, так как подростки создают аварийную ситуацию, как для другого вида транспорта, так и пешеходов. А многие из них с затычками в ушах вообще не слышат , что происходит рядом и не внимательны.

Не из-за скутеров травмы, а из-за отсутствия мозгов. В первую очередь, у родителей!

Пусть сначало,научят своих Чад эмилинтарным правилам,а потом выпускают,вся ответственность на родителях,100 процентов То ли,ещё будет

Вы сделали мое утро! :)
Никогда не слышала "эмилинтарные правила "
P.S. без обид

Много раз видел как подростки на самокатах вдвоём катаются,хотя на этом агрегате с крохотными быстро вращающимися колёсиками и одному опасно ехать,на скорости под 30 км.в час можно так навернутся,что мало не покажется.

Пусть сначало,научят своих Чад эмилинтарным правилам,а потом выпускают,вся ответственность на родителях,100 процентов То ли,ещё будет

ЭМИЛИНТАРНЫЕ правила- это что? может элементарные?

Если понаблюдать, то можно увидеть по двое и даже по ТРОЕ мелких на скутере. Может пора как-то припугнуть родителей и шпану?

На деревню, на дачи работать. А то привыкли скутеры, мобильники, самокаты. Что из них вырастет ? ОНО.

В БОЛЬНИЦЕ МЕСТА ХВАТИТ. Родители богатые, пускай разрешают все.

Написать комментарий