Четверг, 9 июня: днем до +24, кратковременные дожди

Сегодня в Даугавпилсе прогнозируется затянутое облаками небо с прояснениями, возможен небольшой дождь днем, температура +14...+25 °C, ветер слабый юго-восточного направления 1...2 м/с, шквалы до 3 м/с.

Утром воздух прогреется до +14...+21°C, возможен туман, видимость 724 м.местами пройдёт небольшой дождь, рекомендуется захватить с собой зонт, ветeр лёгкий, дующий с востока со скоростью 1-2 м/сек, небо затянуто облаками.

Днём воздух прогреется до +22...+24°C, соотношение температуры и влажности: комфортно для большинства, но ощущается верхний предел влажности; местами пройдёт небольшой дождь, рекомендуется захватить с собой зонт, ветeр лёгкий, дующий с северо-востока со скоростью 1-2 м/сек, небо затянуто облаками.

Вечером температура воздуха опустится до +18...+24°C, возможны слабые осадки, ветeр лёгкий, дующий с северо-востока со скоростью 1-2 м/сек, небо затянуто облаками.

  • Восход — 4:30
  • Заход — 21:56
  • Продолжительность дня 17:26

Народный прогноз погоды

В этот день почитается память священномученика Ферапонта, епископа Сардийского и мученицы Феодоры девы. В народе есть поговорка: «На Федору не выноси из избы сору». В этот день избы не мели и не мыли, чтобы не навлечь беду. В прежние времена в этот день следили за муравьями: если вокруг муравейника много муравьев - к хорошей погоде. 

09.06.2022 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий