Латвийцы теряют зубы из-за космических цен на стоматологию: начался сбор подписей за господдержку лечения 11

Необходима государственная поддержка не только для детей, но и для взрослых - авторы инициативы призывают создать базовый пакет государственного софинансирования для оплаты услуг стоматолога хотя бы для малоимущих.

На портале Manabalss.lv начался сбор подписей о предоставлении государственного финансирования услуг стоматологии.

Инициатором выступает Людмила Андреева, которая призывает признать стоматологию сферой, где также возможна и необходима государственная поддержка лиц, достигших 18-летнего возраста.

По ее словам, необходимо создать базовый пакет государственного софинансирования, например, по удалению и лечению зуба при воспалении, с ограниченным количеством посещений, а также с определением целевых групп.

Автор идеи также предлагает определить механизм обращения за таким софинансированием. Необходим и специалист, который оценивает потребность в той или иной стоматологической услуге.

"В настоящее время одна мысль о необходимости получения стоматологических услуг пугает.
Зная цены на услуги, жители откладывают визит к стоматологу на годы. Это усугубляет ситуацию и способствует развитию проблем со здоровьем зубов, вплоть до приема антибиотиков, а также потере зубов, что тоже не бесплатно
", - подчеркивается в заявление на портале Manabalss.lv.


Написать комментарий

Это капитализм, ребята. Сами выбрали, теперь черпаем полной ложкой.

Это капитализм, ребята. Сами выбрали, теперь черпаем полной ложкой. Рвач

За нас выбирали !Не надо трындеть !

теряют все землю леса зубы здоровье после уколов ..людей детей которых хотят отдать в семьи гомикам ..свою волю и давно свою независимость .

За нас выбирали !Не надо трындеть ! Швейк

Как так, а свобода слова, демократия, честные выборы,,,,

Ха! Опомнились! Я давно уже не хожу к зубному на лечение, так как у нас почти все врачи бизнес мэны! Опишу случай со мной 😁 прихожу к дежурному на приём чтобы взять талончик на удаление 2-х зубов, был мужик фамилию не помню (но его потом уволили), и говорю у меня два зуба гнилые и нужно удалять! Он мне в ответ говорит что их можно вылечить, что они не гнилые, я настаиваю на своём и иду к Шингарёву вырывать. Хирург вырывает и говорит, так они ж гнилые! Что он хотел лечить?

Уровень жизни в каждом государстве можно легко определить по наличию зубов у его жителей.

Англикосы тоже от своих цен вешаются. Это капитализм.

иду к Шингарёву вырывать. Хирург вырывает и говорит, так они ж гнилые! Что он хотел лечить? Макар

Это были 2 последних зуба ?

Ха! Опомнились! Я давно уже не хожу к зубному на лечение, так как у нас почти все врачи бизнес мэны! Опишу случай со мной 😁 прихожу к дежурному на приём чтобы взять талончик на удаление 2-х зубов, был мужик фамилию не помню (но его потом уволили), и говорю у меня два зуба гнилые и нужно удалять! Он мне в ответ говорит что их можно вылечить, что они не гнилые, я настаиваю на своём и иду к Шингарёву вырывать. Хирург вырывает и говорит, так они ж гнилые! Что он хотел лечить? Макар

Ага, только поликлиника - уровень 60х годов прошлого века, мне как раз сохранили зуб который там отсылали на удаление, тоже говорили надо удалять, а девченка молодая заполнила каналы, 7й год полет нормальный, не хотят пенсионеры заморачиваться вот и лишили вас "гнилых" зубов, а вы и рады Был у неё недавно сейчас она на своей частной практике, ушла из поликлиники оттуда как все её одногодки тоже ходили слухи что её уволили,😁

Капитализм развращает людей,человек становится зомбированный на деньги и всё ему мало.

Стыдно смотреть когда по телевизору выступают люди у которых во рту три зуба .Не ужели правительство не может помочь своему народу.

Написать комментарий