После начала отопительного сезона снизятся цены на продукты — эксперт 8

Снижения цен на продукты питания можно ожидать осенью после начала отопительного сезона, так как покупательная способность населения снизится, заявила в программе TV3 «900 секунд» представитель Института агроресурсов и экономики Ингуна Гулбе.

«Когда мы получим первые счета за отопление, это будет большим давлением на торговцев и производителей. Я думаю, что это будет момент, когда цены начнут снижаться. (..) Если у людей совсем не будет покупательной способности, производители и торговцы будут вынуждены продавать большую часть своей продукции ниже себестоимости», — сказала Гулбе.

Она также указала, что продукты питания не стоит покупать надолго вперед, ведь продуктов, которые можно долго хранить, очень мало — это соль, это сахар и консервы. «Покупать наперед — бесполезная трата денег, потому что продукты портятся», — сказала Гулбе, добавив, что, например, масло теряет качество, а макароны и гречку портят вредители.

14.07.2022 , 10:10

Mixnews.lv

Фото: flickr.com


Написать комментарий

Дадад, охотно верим.

Цитата: макароны и гречку портят вредители.
Все зависит от способа хранения. Но это лишний раз показывает квалификацию наших руководителей

Какой туризм у эксперта,если ценник поднялся он уже никогда не снизиться,человек уже к этой цене притерся,мнения экспертов без фамилии инкогнито пустая тркпалония.

у продавцов возрастут затраты на отопление, но при этом они решат снижать цены себе в убыток.

Сказки рассказывают,дай бог чтобы,дороже не стало,кто-нибудь помнит,что после повышения цены,потом она стала ниже,я непомню То ли,ещё будет

уже многие западные политики советуют бухать не просыхая и переходить на кокс, чтоб можно было быстро бегать, типа согреешься и на бензин не нужно тратить, а выпил, то всё пофигу будет. Вот и тут решили сказку рассказать , чтоб верили. Фрейберги тоже поверили в её сказку о жизни в ЕС . Свободу потеряли и свою валюту , а жить стали ещё хуже.

Значит будут дорожать ,,,. ,

уже многие западные политики советуют бухать не просыхая и переходить на кокс, чтоб можно было быстро бегать, типа согреешься и на бензин не нужно тратить, а выпил, то всё пофигу будет. Вот и тут решили сказку рассказать , чтоб верили. Фрейберги тоже поверили в её сказку о жизни в ЕС . Свободу потеряли и свою валюту , а жить стали ещё хуже. !!-*-

Когда то в 19 веке фасованный кокаин продавался свободно в аптеках в той же Москве и даже перед входом в театры его продавали тем кто посмотреть спектакль или постановку и если зрелище окажется скучным,что бы зритель мог себя развлечь.

Не городите чушь!

Написать комментарий