Многоквартирные дома подготовлены к началу отопительного сезона 11

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства информирует о готовности к новому отопительному сезону.

Все дома, которые находятся на обслуживании ПЖКХ, подготовлены к отопительному сезону, и предприятие на 100% готово к запуску тепла. На данный момент к отоплению уже подключены 4 дома. В связи со сравнительно теплой погодой, вопросов о подключении отопления у жителей Даугавпилса не так много. Они сами активно готовились к этому сезону: весной и летом специалисты ПЖКХ проводили плановые работы, которые связаны с системами теплоснабжения. По запросу 83-х собственников были заменены 256 отопительных приборов. Также заменили 34 полотенцесушителя, которые работают от системы отопления. Было получено 80 заявлении о сливе воды из отопительной системы, работы в этих квартирах собственники проводили самостоятельно. По сравнению с прошлым годом, количество заявок примерно такое же.

«В последнее время, принимая во внимание факт о том, что увеличивается количество домов с перенятыми правами управления, ПЖКХ предлагает собственикам выбрать и делегивать права о принятии решений в вопросах отопления инициативной группе или уполномоченному лицу - в том числе о начале и завершении отопительного сезона. Дату подключения тепла ПЖКХ определяет, когда среднесуточная температура воздуха одинаково стабильна - +8,0º или ниже. Считаем, что эти параметры максимально корректны и отвечают климатическим условиям, что подверждает опыт предприятия в обслуживании домов», - говорит исполнительный директор ПЖКХ Николай Петкевич.

В прошлом отопительном сезоне теплоузлы всех домов были установлены так, чтобы температура нв квартирах не превышала +19 градусов. В основном, жители хотят сэкономить и платить за теплоэнергию меньше. Теплоузел элеваторного типа сохранился только в одном доме, но собственники уже приняли решение его заменить (закупку провело ПЖКХ, сейчас ожидается решение самоуправления оо обеспечении софинансирования). На производственно-технической базе ПЖКХ к работе подготовлена снегоочистительная техника, дворники обеспечены необходимым инвентарем. Для посыпки улиц и тротуаров заготовлена песочно-солевая смесь.

02.10.2023 , 15:25

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Вот и снова пришло время пошарить по вашим карманам.

Fotogrāfija speciāli izvēlēta kā no šausmu filmas? Lai radītu vajadzīgo noskaņu?

Будте осторожны скоро муниципальные мошенники с реновацией домов активизируются!
Там где отопление там и мошенники!

Вот и снова пришло время пошарить по вашим карманам. Чинуша

Ну к Новому году нам надо подарки,значит родителям 13 зарплату.

А снеговывозительную технику подготовили?Убирать снег - не значит сталкивать на обочины!!!

А снеговывозительную технику подготовили?Убирать снег - не значит сталкивать на обочины!!! Qw

-Так вы готовы даже к внезапным снегопадам?
-Разумеется, вы можете быть полностью уверены в нашей подготовке!
-И как же вы будете бороться с обильными снегопадами?
-Апрельским солнцем!

А снеговывозительную технику подготовили?Убирать снег - не значит сталкивать на обочины!!! Qw

Какие снегоуборочные,они ещё листья даже убирать не стали,хотя они и слабо падают! Идёшь после дождика,а на тротуарах каток от мокрых листьев!

Вот вот! Я недели две назад тут в комментариях говорил, что для получения потока денег от жителей скажут, что надо топить не дожидаясь +8, типо дом прогреть, или еще какой бред придумают, лишь бы всем подрубить отопление! К этому всё и идёт.. у меня дома так до сих пор +24, какое отопление?

Странно, какое отопление если у трос температура ~ 36 градусов, считай твой организм на курорте живет. Зачем тебе вообще отопление? Отапливайся электрическими батареями и не ной.

Будте осторожны скоро муниципальные мошенники с реновацией домов активизируются! Там где отопление там и мошенники!

Получается Алексеев из думы их возглавляет?

Членам не терпится! Время идёт, бабло не капает.... Даже у какого-то метеорологи заказали статью о необходимости включать отопление! Как то так

Согласен. Лучше подождать, когда будет минус и только тогда включать, а то ишь чего захотели вовремя обеспечить людей теплом. И самое удивительное, что а это надо платить. Вообще странно.

Странно как-то: живу в доме 45 лет, никогда не было сырости, а теперь выдумывают всякую чушь. На улице ещё 14 только пару дней стало, а дома 24, теплее, чем с их отоплением зимой.

Написать комментарий