В поле зрения KNAB попали первые случаи нарушений предвыборной агитации 8

С начала периода предвыборной агитации в поле зрения Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) попало несколько случаев возможных нарушений агитации.

Отметив, что обстоятельства в настоящее время оцениваются, KNAB не предоставило дополнительных комментариев.

С начала периода предвыборной агитации по выборам в 14 Сейм в KNAB чаще всего поступали сигналы о возможных нарушениях, связанных с порядком агитации за инициирование закона. При этом KNAB подчеркнул, что следит и обращает внимание на предвыборную агитационную деятельность всех политических сил и кандидатов в депутаты.

KNAB также подтвердил, что обратил внимание на случай, когда министр охраны окружающей среды и регионального развития Артурс Томс Плешс (AP) недавно посетил с рабочим визитом Единый центр обслуживания клиентов государства и самоуправлений Бауского края.

С субботы Плешс официально является членом партийного объединения Attīstībīai/Par!. Он является лидером избирательного списка Сейма Земгале. Бауский район находится в Земгале.

Уже сообщалось, что 4 июня в Латвии начался официальный период предвыборной агитации перед выборами в 14-й Сейм, который продлится до дня выборов — 1 октября.

В этот период агитаторы, средства массовой информации и иные заинтересованные лица обязаны соблюдать установленный порядок и ограничения предвыборной агитации, в том числе размещать материалы в изданиях прессы, общественных местах, в сети Интернет, а также в электронных СМИ.

В случае возникновения у граждан подозрений или поступления в их распоряжение обоснованной информации или доказательств, которые могут свидетельствовать о скрытой агитации, использовании административного ресурса и других нарушениях, KNAB призывает их незамедлительно сообщать в учреждение. Это можно сделать несколькими способами, в том числе анонимно в бесплатном мобильном приложении «Уведомить KNAB», позвонив на горячую линию KNAB 80002070 или написав на адрес электронной почты knab@knab.gov.lv .


Написать комментарий

Как во всяком тоталитарному государ тве Ринька грозит закрыть шкому за детское трехминутное интервью школьников приехавших на Славянский базар с Лукашенко. Однако молчат о латвийской участнице Славянского базара приехавший на"фашистский" конкурс в "фашистскую страну", которая стала "Фашистской" только потому, что там не дали свериться майдану управляемому из Украины, пюПольши, Литвы, Голландии и Чехии.

Как во всяком тоталитарному государ тве Ринька грозит закрыть шкому за детское трехминутное интервью школьников приехавших на Славянский базар с Лукашенко. Однако молчат о латвийской участнице Славянского базара приехавший на"фашистский" конкурс в "фашистскую страну", которая стала "Фашистской" только потому, что там не дали свериться майдану управляемому из Украины, пюПольши, Литвы, Голландии и Чехии. Пространство 15

А я вам сейчас покажу,откуда собирались напасть на Беларусь! И если бы ........вообще уже ку-ку!!!!!!!!🤯🤯🤯🤯🤯🤯😰😰😰😰

Началось :) все хотят урвать свой кусок, каждый патриот хочет нагнуть и своравать немного от своей маленькой родины, и уехать жить в тёплые края:)

Неужели граждане опять и снова изберут тех, кто способствовал потери своей независимости , а народ бросил в нищету ? Вот чего добилось Национальное объединение за 30 лет борьбы за запрет русского языка в школах. Как характерно для латышей - из одной канавы в другую... А вы думаете, что это волнует Кариньша, Левитса, Пабрикса и прочих с их двойным гражданством? Да им наплевать! Они-то придумают, как уберечь своих детей и внуков от обязательной службы в армии. Видимо во власть опять попадут те, которые и дальше будут покорны хозяину из- за океана , тк про Брюссель уже нет речи, ибо весь ЕС лежит ковриком перед США.

правым как обычно - погрозят пальчиком. Левых - сразу на кол! Так и живем.

Плеш +10 как минимум в свой политический багаж, хорошее начало. Хороший ход, неплохой пиар. KNAB у зачёт!

Плеш +10 как минимум в свой политический багаж, хорошее начало. Хороший ход, неплохой пиар. KNAB у зачёт! Гаргуля.

Как то очень наш Плешс смахивает на Гарри Поттера, который борется со злым волшебником.

Как во всяком тоталитарному государ тве Ринька грозит закрыть шкому за детское трехминутное интервью школьников приехавших на Славянский базар с Лукашенко. Однако молчат о латвийской участнице Славянского базара приехавший на"фашистский" конкурс в "фашистскую страну", которая стала "Фашистской" только потому, что там не дали свериться майдану управляемому из Украины, пюПольши, Литвы, Голландии и Чехии. Пространство 15

Вот если бы они сходили на прайд и взяли бы там интервью....Был бы им респект и важуха!!!😄😄😄А так уже дети врагами стали!!! (((((((Все на выборы,пора заканчивать с этим дурдомом!!!И надо голосовать за тех кто не был у власти!!!

Написать комментарий