Есть вопрос: когда пройдет грейдер вокруг Ругельского котлована? 5

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» обратился горожанин Виктор – его интересовало состояние дороги возле Ругельского котлована.

«Когда пройдет грейдер вокруг котлована?», – поинтересовался читатель.

Ответ подготовили в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса: «Самоуправление не имеет возможности проводить работы по грейдированию дорог, находящихся на частной территории, поэтому рядом с котлованом Управление коммунального хозяйства обслуживает только ту часть дороги, которая находится на территории самоуправления. Грейдирование дорог осуществляется, исходя из графика, который доступен на сайте самоуправления.

Проведение работ по грейдированию улиц зависит от погодных условий, а также не осуществляется в случае, если техническое состояние дороги оценивается как удовлетворительное».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: kad greideris apbrauks Ruģeļu ūdenskrātuvi?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros redakcijā vērsas pilsētnieks Viktors - viņu interesēja ceļa stāvoklis pie Ruģeļu ūdenskrātuves.

Kad greideris brauks apkārt ūdenskrātuves?” jautāja lasītājs.

Atbildi sagatavoja Daugavpils Komunālās saimniecības pārvalde: “Pašvaldība nevar veikt greiderēšanas darbus uz ceļiem, kas atrodas privātā teritorijā, tāpēc blakus ūdenskrātuvei Komunālās saimniecības pārvalde apkalpo tikai to ceļa daļu, kas atrodas pašvaldības teritorijā. Ceļu greiderēšana tiek veikta, pamatojoties uz grafiku, kas pieejams pašvaldības mājaslapā.

Ielu greiderēšana ir atkarīga no laikapstākļiem, kā arī netiek veikta, ja ceļa tehniskais stāvoklis ir novērtēts kā apmierinošs”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas domes atbalstu

20.07.2022 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv


Написать комментарий

Завтра

Да дорога там подпорчена после работы тяжёлой техники.

Вокруг Котлована необходимо вообще запретить движение автомобилей и мотоциклов. В сухую погоду они поднимают тучи пыли, которые летят на воду и отдыхающих. Вокруг Строп на машинах не катаются. А на Котловане к самому берегу подгоняют.

Ну так иди в стропы

Мы рядом с Котлованом живём и пылью от приезжих, которые свои жирные животы и задницы пешком донести до воды не могут(или не хотят), не желаем.

Написать комментарий