Завершился ремонт Родильного отделения Прейльской больницы

Завершился второй этап строительных работ в рамках ремонта Родильного отделения Прейльской больницы, – об этом сообщили в местном самоуправлении.

Решение было принято Строительным управлением на прошедшей неделе. Согласно заключенному договору строительные работы выполняло предприятие Rēzeknes būvserviss, а общие расходы составили 119 496,71 евро без налога на добавленную стоимость.

Сегодня в Родильном отделении полностью отремонтированы четыре палаты, обустроены санитарные узлы, кабинет гинекологических процедур, оборудован новый пост для медицинских сестер, а также помещение для отдыха работников.

Три палаты имеют отдельный душ и туалет. В каждой палате возле кроватей имеется консоль, регулирующая подачу кислорода, есть кнопка вызова и освещение. За дезинфекцию воздуха отвечают бактерицидные лампы, не представляющие вреда для пациентов.

В рамках общих строительных работ были приведены в порядок водоснабжение и канализация, системы отопления и вентиляции, электроснабжение, пожарная сигнализация и система пожаротушения, проложены сети электронной коммуникации.

27.07.2022 , 05:00

Gorod.lv

Фото: preili.lv