В августе в Даугавпилсе в пятый раз изменится тариф на тепло 44

С 10 августа в Даугавпилсе вступает в силу новый тариф на тепловую энергию, который был оценен и утвержден Комиссией по регулированию общественных услуг. По сравнению с текущим (90,64 евро/МВтч) новый тариф будет выше на 2,70% и составит 93,06 евро/МВтч.

В этом году тариф в Даугавпилсе менялся несколько раз. Учитывая, что объявленный в июле конкурс на закупку природного газа завершился, ожидается, что в сентябре тариф снова изменится.

На повышение тарифа на тепло повлияло увеличение стоимости топлива (щепы) (+4%) и стоимости закупаемой тепловой энергии (+2,1%).

В общей сложности предприятие поставляет пользователям тепловой энергии в Даугавпилсе около 360,7 тысяч мегаватт/час в год, что является вторым по величине показателем среди крупнейших городов страны.

Расчет и обоснование (предлагаемых) тарифов на тепло Daugavpils siltumtīkli предоставил Регулятору 11 июля. При оценке документов, члены комиссии пришли к выводу, что установленные (предлагаемые) тарифы были оправданы и соответствуют методологии.

В итоге тариф на тепло в Даугавпилсе изменился уже в пятый раз в этом году. По состоянию на февраль тариф увеличился на 64,4% до 93,65 евро/МВтч, с апреля снизился на 13,9%, с мая увеличился на 17% и с июля снизился на 3,9%.

У Daugavpils siltumtīkli есть разрешение на определение тепловых тарифов в случае изменения цены на энергоресурсы. Это означает, что, как только цена снижается, предприятие должно установить более низкий тариф.

В общей сложности на 27 июля в Комиссию по регулированию общественных услуг подано 24 заявки на новые тарифы на тепло по всей Латвии.

29.07.2022 , 16:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.

главное поддержать решения бруселя, чего холопам возмущаться?!

не хватает фото Элксиньша, где он позирует рядом с Собяниным, и гордится там, что он "договорился" о газе . mdaa

Калвитис закупил в России газ ещё на космич.сумму но у какого поставщика ,объяснил ,что коммерческая тайна ,большущие деньги преодолеют все санкции.

На повышение тарифов дружно воскликнем «ура!». Проявим «лоялитате». Станем сплоченной нацией. Кариньшу - слава! Левиту - слава!

Если не можете оплатить коммунальные советую продать квартиру или поменять на меньшую. А то за долги отберут ... Переезжаете в общежитие... На ул. Шаура есть свободные кровати. Дементикус

А кому нужны развалины хрущевки ? Какая их цена ? Ноль.

Калвитис закупил в России газ ещё на космич.сумму но у какого поставщика ,объяснил ,что коммерческая тайна ,большущие деньги преодолеют все санкции. Voita

Я думаю у поставщика прокладки которую сам и создал. Вот так простым перекладыванием бумажек люди становятся миллионерами. А латвийский народ нищим. С электричеством то же самое - чиновники наживаются на бирже а народу Латвии шиш.

А кому нужны развалины хрущевки ? Какая их цена ? Ноль. Торба

Как раз цена на них и поднимется. Новое строительство сейчас не по карману. Инфляция бешеная. Как кровно нажитые тугрики сохранить? А тут такая движуха с конфискованными квартирами по дешевке..... Все учтено великим ураганом:) Как там говорили - у вас ничего не будет и вы будете счастливы:)))

А на их стороне вооруженные мужчины - полиция и НАТО. Тебя бунтаря нарушающего законы цивилизационного сообщества быстро на нары загонят. Дементикус

Или пустят на мясо.Афган,Сирия ,Украина Они делают не только своими руками.

слава богу в своем доме живем...Дров на 3 года..в квартирах будет ужас..

Подлждите, а кто удерживает( взвинчивает) етот тариф на тепло? Да на сегодня Латвия( лояльные), Газ на 27.07 .2022 -2220 за мегавт 1000. Что хотела Латвия, постпвить на колени дителей .Да, у меня есть кредит на машину, которую я брал 2 года обратно, да у меня в комерческом банке на счету 278€ , да поетим пораметрам Я НЕ МОГУ ПООУЧИТЬ ПОМОЩЬ ОТ ГОСУДАРСТВА????????((

Подлждите, а кто удерживает( взвинчивает) етот тариф на тепло? Да на сегодня Латвия( лояльные), Газ на 27.07 .2022 -2220 за мегавт 1000. Что хотела Латвия, постпвить на колени дителей .Да, у меня есть кредит на машину, которую я брал 2 года обратно, да у меня в комерческом банке на счету 278€ , да поетим пораметрам Я НЕ МОГУ ПООУЧИТЬ ПОМОЩЬ ОТ ГОСУДАРСТВА????????(( Мария

Не надо писать под ником ,,Мария,, уже склько раз были коментарии.У вас видно ума не хватает на коменты как изложить.Ето все доступно, мы очень будем, в плане той работы, чтобы САМОЗВАНКА, не писала под ,,ником,, МАРИЯ

Да мои друзья, жители Латвии.Етот мой ник хотять использовать.Мы подаем на проверку в СЛУЖБУ БЕЗОПАСНОСТИ ЛАТВИИ.

Да с кого адреса писали коментариии под ником,, Мария,,

Да меня тошнит кто пишет под ником,,, Мария,,Да Мы будем разбираться на законодательственном уровне.

Тариф на тепло меняется,как в нашем доме считают циркуляцию,было 44 кв,за май и июнь стало 43.77 кв.как попимать ,что циркуляци чуть чуть удалили,но стояк оставили,ответ получен,что в д..се такой порядок,но если весь 44 кв.уменьшат цирк,но 1 кв.нет выходит оплата будет но с уменьшением кв.с 44 до 1 кв во цена будет...?

Не надо писать под ником ,,Мария,, уже склько раз были коментарии.У вас видно ума не хватает на коменты как изложить.Ето все доступно, мы очень будем, в плане той работы, чтобы САМОЗВАНКА, не писала под ,,ником,, МАРИЯ Мария

Одна Мария пишет грамотно и объективно. И её комменты были первыми. А вторая пишет вот такую лабуду и развлекается. Город лаве что с вами не так?

Тариф на тепло меняется,как в нашем доме считают циркуляцию,было 44 кв,за май и июнь стало 43.77 кв.как попимать ,что циркуляци чуть чуть удалили,но стояк оставили,ответ получен,что в д..се такой порядок,но если весь 44 кв.уменьшат цирк,но 1 кв.нет выходит оплата будет но с уменьшением кв.с 44 до 1 кв во цена будет...? Наблюдатель

Поставить в коментарии

«Газпром» с сегодняшнего дня, 30 июля, прекратил поставки газа в Латвию в рамках июльской заявки. Как сообщили в компании, прекращение поставок связано с «нарушением условий отбора газа». О каких нарушениях речь, не уточняется.!!!!!!!

«Газпром» с сегодняшнего дня, 30 июля, прекратил поставки газа в Латвию в рамках июльской заявки. Как сообщили в компании, прекращение поставок связано с «нарушением условий отбора газа». О каких нарушениях речь, не уточняется.!!!!!!! Ну ни себе хрена!Ё

Так у Калвитиса,как в свое время у Фрейберги был прекрасный случай помолчать.

Ех раз ещё раз ещё много много раз. Весело живём.

Да меня тошнит кто пишет под ником,,, Мария,,Да Мы будем разбираться на законодательственном уровне. Мария

Нас тут много

Написать комментарий