Строительство 2-й очереди путепровода: проект в минимальном составе почти готов 20

В конце 2020 года Даугавпилсское самоуправление организовало конкурс на проектирование второй очереди путепровода, которая соединит нынешний на улице Смилтенес с улицей Кандавас. Сейчас проектирование приближается к концу.

«На данный момент проект в минимальном составе подан в Строительное управление, проходит согласование. У нас уже есть строительное разрешение и сейчас уточняются все детали. До конца года мы должны собрать все согласования и уже можем приступать к строительству. То есть мы уже приближаемся к финишной прямой», - рассказала заместитель исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Татьяна Дубина.

Что касается финансирования, то в следующем периоде планирования данный проект указан, однако получит ли самоуправление финансирование – пока неясно. Стоимость будет известна к концу года, когда полностью будет готов проект. На основании этого можно будет объявить закупку на строительство и узнать, за какие деньги фирмы готовы выполнить этот заказ, пояснила Т. Дубина.

Напомним, недавно по рекомендации проектировщиков члены комиссии по городскому строительству и окружающей среде приняли решение изменить проект. Причина – сложная ситуация на рынке строительства.

В итоге вантовый мост, который должен будет соединить первую часть путепровода с улицей Кандавас, заменили на простой железобетонный

04.08.2022 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

ну раз почти, то это лет на 5

ну раз почти, то это лет на 5

Почти - не считается.

Эхх, раздолье, поворуем и попируем на славу!!!

Донес бы кто до идиотов, что путепровод не нужен, поезда уже не ходят.

Донес бы кто до идиотов, что путепровод не нужен, поезда уже не ходят. Джек

Правельно говорите, можно просто убрать рельсы и проложить асфальт на прямую, вообще экономия и на рельсах заработают

Дума, Вы бы многие проекты развивали в городе!! А то прицепились к одному и визжат на всех сайтах города!!
А в городе то проектов нет!! (или совсем мало!).

Интересно ...удорожание материалов в полтора-два раза...но удоражание моста в четыре раза. Вы там не охренели ?

Дума, Вы бы многие проекты развивали в городе!! А то прицепились к одному и визжат на всех сайтах города!! А в городе то проектов нет!! (или совсем мало!). Srst

Не к одному. Ещё прокладка трамвайного маршрута по стацияс в крепость.

Дума, Вы бы многие проекты развивали в городе!! А то прицепились к одному и визжат на всех сайтах города!! А в городе то проектов нет!! (или совсем мало!). Srst

Что хочу, то и ворочу!!

Люмпенов хлебом не корми, а дай поязвить Пространство 15

Люмпены, это те кто на Шаура живут? А кстати кто и как и почему там живёт. Работать не хотят или ?

Донес бы кто до идиотов, что путепровод не нужен, поезда уже не ходят. Джек

как знать, проснетесь в одно прекрасное утро в другой стране и поезда и поезда заходят и путепровод понадобиться

На фоне всего того что происходит в мире и в нашей стране, хочется задать вопрос, Кому нужен путепровод? Зачем? Денег зимой не будет.

Лучше бы новый мост через Даугаву построили

Опять потом выиграет неугодная мэру фирма и начнёт строить и на половине работы остановят и опять обвинят строительную фирму,чтобы с неё денег потребовать. Новый способ заработка у города.

Люмпенов хлебом не корми, а дай поязвить Пространство 15

Да не поязвить. Высказать то,что есть. Все воруют при больших проектах,где маячут огромные деньги. Вот если бы отрубали руки при воровстве,может и не воровали.

Пляж в Стропах хотели сделать почти как Зарасае,засыпали песком и получилась пустыня вместо травки которая была до самой воды. Пародия на пляж. Путепровод хотят сделать как в Риге , но пока что получилась только пародияохожая на анекдот с окнами домов упирающихся в бетон. Как говориться КВН против КГБ.

Все забыли, что был начально единый проект Смилшу-Кандавас ? а потом бургомистр Лачплесис разорвал его на две части. одну и построили. вторая пошла в жопу.

Путепроводу-быть! Хорошая информация среди гор негатива.

Прежде чем планировать новые никому не нужные проекты лучше бы старые закончили - улицу Миера расковыряли и стоит а уже зима не за горами, Гриву тоже месяца почти три никто и не думает заканчивать! У нас как ремонт чего-то так на два- три года!

вантоый мост очень бы украсил город и добавил бы еще один объект для фотографирования

Написать комментарий