«Ужас! А если там пациент?»: врач показал, что происходит с аппаратурой в «скорой» при езде по дорогам Латвии 10

Президент Латвийской ассоциации спасения жизни, врач-реаниматолог Роберт Фурманис разместил на своей странице в Twitter видео, снятое в машине «скорой» помощи при езде по латвийским дорогам.

В описании не сообщается, где и на какой дороге — асфальтированной или гравийной, сделано видео, но описана суть сюжета: «Коротко — езда СНМП по дорогам Латвии».

.

Пользователи соцсети стали гадать, на какой дороге заснято видео — с асфальтовым покрытием или гранитной. Люди также пишут, что не завидуют пациентам, которым довелось на «скорой»ехать по таким дорогам. А кто-то из комментаторов делится своим печальным опытом.

Пришлось несколько раз быть таким пациентом, пишет некая Ясмина Муна.

«Дробилка» это ужасно. Если в комплекте еще и боль, то это сумасшествие. Все время думала — не вредит ли такая «дробилка» аппаратуре и, как медикам проводить в таких условиях какие-либо манипуляции? Спасибо вам за работу!


Написать комментарий

дороги подождут главное сейчас ракеты купить

Да всё это херня! По обыкновенному не ровному асфальту тоже трясёт не хило! Пока из Дагды до Даугавпилса довезли чуть не охренел!!!! Машины скорой помощи хоть и мерсы, но они без пневмы, а есть с пневмотической подвеской и тогда ехать очень мягко и эти все неровности сглаживаются

Меня беременную так везли. Только я сидела на боковом сидении. Схватки участились после такой трясучки. Если быстро едет ещё хуже.

Налоги по больше платите... Не хватает на все дыры...

дороги подождут главное сейчас ракеты купить Вова

И памятники снести

И памятники снести

И обязательно улицы переименовать и побыстрее.

а может быть эти все приборы в машине надо было привинтить покрепче- машина по-любому-это не комната и по любой дороге они будет прыгать если не привинчены

а может быть эти все приборы в машине надо было привинтить покрепче- машина по-любому-это не комната и по любой дороге они будет прыгать если не привинчены я думаю

Эти приборы так же носятся к пациенту даже на элементарную ЭКГ, а пока откручивать будут время потеряют.

При такой трясучке и аппаратура неправильно показывает результаты. Это не дело. Все неправильно. Меры нужно принимать.

И обязательно улицы переименовать и побыстрее.

И не по Адресу приедут

Написать комментарий