Дороги

График грейдирования дорог Даугавпилса в 2024 году 7 09.04.2024

Управление коммунального хозяйства на портале Даугавпилсского самоуправления опубликовало график запланированных работ грейдирования грунтовых дорог.

В Аугшдаугавском крае отремонтируют 4 участка государственных дорог 15 09.04.2024

Предприятие Latvijas valsts ceļi сообщило о том, какие дороги будут отремонтированы в текущем году. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Вдоль самых плохих дорог Латгалии развеваются флаги Латвии 20 13.03.2024

Жители Прейльского и Ливанского краев установили 115 государственных флагов вдоль автомагистрали V682, которая соединяет Аугшдаугавский, Прейльский и Ливанский края. Если в течение двух дней идет дождь, а потом по ней проедут лесовозы Latvijas valsts ceļi, то эта дорога становится непроездной, и жители не могут ее использовать.

Ужасное состояние госдороги Скрудалиена – Краслава: жители готовы протестовать 6 02.03.2024

Очень плохое состояние государственной дороги Скрудалиена-Краслава давно вызывает жалобы жителей. Свое мнение по данной проблеме выразил депутат Аугшдаугавской краевой думы Алексей Мацкевич, – об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Погодные условия и лесовозы разбили дороги в крае, жители оказались в западне 25 27.02.2024

С приходом тепла грунтовые дороги в Латгалии раскисли. Этому способствовал и ежедневный дождь. Однако данное обстоятельство не мешает Latvijas valsts meži в Дубненской волости Аугшдаугавского края вывозить лесовозами древесину.

Густой туман затрудняет движение по латвийским дорогам 27.02.2024

По данным VSIA Latvijas valsts ceļi (LVC), во вторник утром из-за густого тумана условия для движения вокруг Риги и в восточной части Латвии затруднены.

На дороги выделено 334,5 млн евро 9 13.12.2023

Бюджет Министерства сообщения на следующий год предусматривает 334,5 млн евро на дорожную отрасль, сообщили агентству LETA представители министерства.

Утром в Латгалии и Видземе автодороги местами обледенели 13.11.2023

Утром 13 ноября в Латгалии и Видземе местами из-за обледенения был затруднен проезд по главным автомобильным дорогам – об этом со ссылкой на предприятие Latvijas Valsts ceļi сообщает Лудзенское краевое самоуправление.

Максимальная скорость на дорогах Латвии со среды составляет 90 км/час 3 11.10.2023

Максимальная разрешенная скорость на всей государственной дорожной сети Латвии, за исключением Сигулдского шоссе, со среды вновь составит 90 км/час, сообщили агентству LETA представители VSIA Latvijas valsts ceļi.

Земледельцев Аугшдаугавского края призывают беречь дороги 1 02.10.2023

Земледельцев Аугшдаугавского края, передвигающихся на сельскохозяйственной технике, самоуправление призвало соблюдать правила защиты дорог.

Latvijas Valsts ceļi: на участке трассы А13 ограничено движение 11.08.2023

Более, чем на 60-ти участках автодорог продолжаются ремонтные работы, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi. В связи с этим водителям необходимо считаться с временными светофорами, установленными на строительных участках на главных и региональных дорогах.

На улицах Даугавпилса проводятся работы по обеспыливанию 21 14.06.2023

В этом году будут проведены работы по обеспыливанию несвязанных минеральных покрытий (используя в среднем 0,3 кг/м2 обеспыливающего материала – хлористого кальция CaCl2). Общая протяженность улиц, на которых будут проводиться работы, составляет 7,5 км, сообщает Управление коммунального хозяйства.

«Черных точек» на латвийских дорогах стало меньше, но гибнут на них больше 10 21.04.2023

Обновленная карта «черных точек» на дорогах страны показывает, что теперь число таких опасных мест сократилось — в отличие от числа жертв автомобильных аварий в этих местах: в первые месяцы 2023-го, по сравнению с тем же периодом прошлого года, оно выросло, сообщает Латвийское телевидение.

Начался сезон ремонта дорог — LVC планирует отремонтировать 640 км покрытия 3 14.04.2023

Начался сезон строительных работ на национальной сети дорог – на основных магистралях строительные работы ведутся в три этапа, а на одной региональной и четырех местных автомагистралях ведутся работы по строительству мостов, сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Специалисты: акустические полосы на дорогах Латвии не портят покрышки 2 17.10.2022

На некоторых латвийских дорогах появились акустические полосы – «ямки», наезжая на которые, водитель ощущает вибрацию и слышит шум. Они нужны, чтобы предупредить водителя о выезде на встречную полосу. Однако некоторые жители опасаются, что такое решение портит покрышки их автомобилей и само дорожное покрытие. Опрошенные программой Латвийского телевидения 4.studija эксперты утверждают – поводов для беспокойства нет.

«Ужас! А если там пациент?»: врач показал, что происходит с аппаратурой в «скорой» при езде по дорогам Латвии 10 04.08.2022

Президент Латвийской ассоциации спасения жизни, врач-реаниматолог Роберт Фурманис разместил на своей странице в Twitter видео, снятое в машине «скорой» помощи при езде по латвийским дорогам.

Муравьи и липы остановили ремонт дороги в Латгалии 11 06.07.2022

В Прейльском крае при ремонте государственной дороги Виляны — Малтас Трупи — Ломи должны были срубить липы, посаженные вдоль дороги почти сто лет назад. Но оказалось, что вырубать их нельзя, так что более полутора километров останутся неотремонтированными, рассказывает Служба новостей Латвийского радио.

График грейдирования дорог в Даугавпилсе на 2022 год 12 22.06.2022

Управление коммунального хозяйства информирует о запланированных работах по грейдированию неасфальтированных дорог.

Водителей предупреждают о «пасхальных» пробках на дорогах 14.04.2022

В преддверии Пасхальных выходных, начиная со второй половины четверга, 14 апреля, на дорогах Латвии замедлится движение, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

Осложнены условия передвижения по дорогам Латгалии и Видземе 8 19.02.2022

Сегодня утром движение по основным дорогам страны из-за снега и гололедицы наиболее затруднено в Латгале и Видземе, сообщает компания Latvijas valsts ceļi.

В Латгалии из-за погоды затруднено движение на государственных и региональных дорогах 5 03.01.2022

В понедельник, 3 января, в восточной части Латвии из-за обледенения затруднено движение по дорогам государственного и регионального значения. Скользкие участки дорог посыпаются противоскользящими материалами, для улучшения условий движения на трассах работают 35 единиц служебной техники Latvijas Autoceļu uzturētājs, сообщает предприятие Latvijas valsts ceļi (LVC), пишет портал rus.delfi.lv.

Ремонтировать даугавпилсские дороги с интенсивным движением будут по ночам 16 27.10.2021

В период строительного сезона, который длится около полугода, в городе активно ведутся работы по ремонту дорог, что время от времени приводит к пробкам, особенно на участках с интенсивным движением транспорта.

В этом году в Илуксте и Субате отремонтировали четыре улицы (фото) 7 22.10.2021

В этом году в Илуксте были отремонтированы две улицы – Елгавас (680 метров) и Бривибас (400 метров). Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Аугшдаугавском крае возьмут заем для ремонта трех дорог 14 31.08.2021

В Аугшдаугавском крае планируется реализовать проекты по ремонту дорог в Скрудалиенской, Свентской и Ликсненской волостях.

Министерство сообщения: мы, как Швеция и Финляндия, идем на «нулевую» цель — без ДТП на дорогах 11 22.08.2021

Латвия идет на, так называемую, «нулевую» цель — ни одной жертвы ДТП на дорогах Латвии. Для этого будут строить магистрали, развивать общественный транспорт и уменьшать нагрузку на центральные городские дороги. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал директор департамента инфраструктуры автодорог Министерства сообщения Таливалдис Вецтиранс.

В преддверии праздника возле Аглоны ограничат движение грузового транспорта 1 12.08.2021

В преддверии праздника Вознесения Пресвятой Девы Марии в окрестностях Аглоны вводятся ограничения движения грузового транспорта, об этом информирует государственное акционерное общество Latvijas Valsts ceļi.

В Латвии началась уборка ячменя. На дороги выходит сельхозтехника 1 15.07.2021

У латвийских крестьян началась горячая пора сбора урожая. Сбор ранних зерновых начался с обмолота озимого ячменя. А в последней декаде июля будут молотить озимый рапс и раннюю озимую пшеницу.

Строители вернулись на объект в микрорайоне Юдовка 22 13.07.2021

На прошлой неделе руководство города провело собрание со всеми участниками реализации этого проекта. После чего регулярно посещает объект. На днях, строители продолжили выполнять свои обязательства.

В. Кононов: проект на Юдовке на особом контроле у мэра (видео) 38 09.07.2021

На данный момент работы про проекту прокладки центрального водопровода и канализации в микрорайоне Юдовка прекращены. Вчера состоялось собрание с участием руководства города, строительной фирмы, заказчика – “Daugavpils ūdens” и юридических консультантов

Латвия — пятая в Европе по числу аварий 7 05.07.2021

Дороги Латвии оказались пятыми самыми небезопасными в Европе: по данным Eurostat, на миллион жителей в Латвии приходится 69 жертв ДТП в год.

К 2040 году в Латвии построят 1055 км скоростных дорог за 5,2 млрд евро 14 28.06.2021

К 2040 году в Латвии планируется построить высокоскоростные дороги протяженностью около 1055 километров, что было определено в качестве основного приоритета в развитии государственных дорог до 2040 года, гласит информационный отчет, представленный в правительство министерством сообщения.

Latvijas valsts ceļi о контроле средней скорости: штрафы – не самоцель, две спасенные жизни уже все окупят 5 22.05.2021

Предприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC) утвердило список участков дорог, на которых будет установлена система контроля средней скорости. Ранее Совет по безопасности дорожного движения принял решение выделить 700 тыс. евро на реализацию проекта установки радаров измерения средней скорости в сети государственных дорог.

В Даугавпилсском крае продолжится ремонт государственных автомобильных дорог 14 30.03.2021

В Даугавпилсском крае продолжится ремонт государственных автомобильных дорог, об этом информирует краевое самоуправление.

Нам пишут: из-за строительства Ругельской дамбы появились проблемы с заездом на дачи 40 22.03.2021

В редакционную почту «Нашего города» поступило письмо от читательницы Дианы – она сообщила о затруднениях с проездом на дачный участок, находящийся в Ругелях.

На 10 участках дорог установят системы слежения за средней скоростью: на это пустят взносы за ОСТА 9 11.03.2021

Системы контроля средней скорости движения появятся на 10 участках дорог в Латвии. Деньги на реализацию проекта возьмут из взносов в систему обязательного страхования гражданской ответственности (ОСТА), сообщает портал Press.lv.

Даугавпилсские коммунальные службы полностью готовы к содержанию дорог в зимний период (ВИДЕО) 12 27.11.2020

В этом году температура воздуха бьёт тепловые рекорды, и о стремительном приближении зимы напоминает лишь календарь.

Крестьян Даугавпилсского края призывают бережно использовать дороги 23 23.11.2020

Во время осенней обработки земли, а также в других случаях, крестьян Даугавпилсского края просят соблюдать правила сохранности дорог. Об этом информирует краевое самоуправление.

Полиция будет усиленно контролировать дороги Латвии 13 16.09.2020

В этом году в Латвии до 15 сентября в ДТП погиб 91 человек, а травмы получили 3025, сообщили в Государственной полиции. В прошлом году за этот период в ДТП погибли 90 человек, пострадал 3361.

В Латгалии отремонтировано почти 75 км региональных и местных дорог 13 31.08.2020

В этом году в Латгальском регионе было обработано почти 75 км асфальтового покрытия региональных и местных автомобильных дорог. Об этом сообщает Государственное акционерное общество Latvijas autoceļu uzturētājs (LAU).

На четырех дорогах Латгалии начались ремонтные работы 6 14.08.2020

В Латгалии еще на четырех региональных автомобильных дорогах начались работы по перестройке и восстановлению покрытия, об этом со ссылкой на ГАО Latvijas valsts ceļi сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Важно для региональной реформы: МОСРР просит выделить 300 млн евро на ремонт дорог 3 29.07.2020

Министерство охраны среды и регионального развития (МОСРР) в сотрудничестве с Министерством сообщения подготовило предложения о программе стоимостью 300 млн евро, в результате реализации которой будет улучшена доступность краевых центров путем приведения в порядок 105 участков дорог общей протяженностью почти 900 км.

В Ликсненской волости и в поселке Силене отремонтируют дороги 24.07.2020

23 июля на очередном заседании Даугавпилсской краевой думы были поддержаны проекты решений, направленные на улучшение дорог самоуправления.

Мнение: Рыбаки и дороги 53 30.06.2020

Сегодня рыбалка является одним из самых распространённых увлечений среди населения Латвии, при чем это хобби не предусматривает каких-то определенных ограничений по возрасту, полу либо благосостоянию.

Жара плавит асфальт: дороги Латвии посыпают песком и щебенкой 29 27.06.2020

Из-за устоявшейся в последнюю неделю жары на отдельных участках латвийских дорог плавится асфальт, а в некоторых местах дороги становятся скользкими, предупреждает Latvijas autoceļu uzturētājs.

Экс-глава Дорожной полиции: латвийские дороги не предназначены для 120 км/ч, не надо нарушать 12 27.06.2020

Латвийские дороги в данный момент не предназначены для того, чтобы передвигаться по ним со скоростью более 100 км/ч. Об этом в эфире телеканала RigaTV24 заявил бывший глава Дорожной полиции Эдмундс Зивтиньш.

На 60 участках государственных дорог Латвии проводятся ремонтные работы 25.06.2020

Наступил активный строительный сезон ремонта государственных автодорог, работы ведутся уже более чем на 60 участках, поэтому водителям нужно учитывать, что время, проведенное в дороге, может значительно увеличиться, сообщили агентству LETA Latvijas Valsts ceļi.

Колдобина на колдобине - жители Ругелей жалуются на дорогу 17 23.06.2020

Даугавпилчане жалуются на ужасное состояние участка дороги в Ругелях. Речь идет об асфальтированном участке на улице Апшу, по которому ездит общественный транспорт.

До Риги за два часа: в Латвии планируют перестроить 1020 км дорог для скорости 130 км/ч 11 18.06.2020

План развития государственных дорог Латвии в 2020-2040 гг. предусматривает перестройку 1020 км главных государственных автомобильных дорог в четырехполосные скоростные дороги с максимальной скоростью движения 130 км/ч, чтобы из любого главного центра регионального развития до Риги можно было добраться за два часа, сообщил на заседании Автодорожного совета член правления Latvijas valsts ceļi (ЛВЦ) Мартиньш Лаздовскис.

В Латгалии приведут в порядок более 80 км государственных дорог 13 17.06.2020

Государственное акционерное общество Latvijas autoceļu uzturētājs запланировало в Латгальском регионе обработку поверхности более 80 км государственных автомобильных дорог, покрытие которых находится в плохом техническом состоянии.

Опасными признаны 48 участков латвийских автодорог (карта) 3 12.06.2020

Как сообщает портал Press.lv, в новой карте опасных участков и перекрестков главных автодорог, составленной ГАО "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ), отмечено 48 мест, что вдвое меньше, чем в предыдущий период, сообщил председатель правления ЛВЦ Янис Ланге.