Максимальная скорость на дорогах Латвии со среды составляет 90 км/час 3

Максимальная разрешенная скорость на всей государственной дорожной сети Латвии, за исключением Сигулдского шоссе, со среды вновь составит 90 км/час, сообщили агентству LETA представители VSIA Latvijas valsts ceļi.

Также отмечается, что на Видземской магистрали (A2) от Риги до Сигулды, где действует адаптивная система управления движением с помощью знаков переменной информации, с понедельника, 16 октября, будет отменена максимальная скорость в 110 км/ч.

При этом максимальная скорость движения на этом участке автомагистрали при хороших дорожных условиях в зимний период составит 100 км/ч. Однако при ухудшении погодных и дорожных условий скорость будет снижена до 90, 80 или 70 км/ч.

На этой неделе планируется также открыть движение по недавно построенной объездной Кекавской дороге, где максимальная скорость на участке между Крогсила и Рижской объездной дорогой (A5) до возвращения зимних условий будет составлять 120 км/ч.

С другой стороны, ограничение скорости будет доведено до 90 км/ч от границы Риги до Крогсилы и от Рижской объездной дороги (A5) до конца объездной Кекавской дороги.

11.10.2023 , 14:20

Mixnews.lv

Фото: Latvijas Valsts ceļi


Написать комментарий
В латгалии нет достойных дорог и не предвидется повышенной комфортности а нам представляют информацию что где то можно и поганять 120 км в час , у нас только радары новые и большом количестве ставят , то какой то чукча треногу ставит в черте города у кладбища , одно только хотят штрафы с латгальцев наяривать а где наши дороги и автобан убитый уже не одно десятилетие и вся забота о нас ёжик

Фигня какая то в Латвии 90 а от сель до сель при условной погоде можно и более, вот это закон как дышло, нет бы написали согласно знаков, будьте внимательны.

У нас дороги такие, что президента страны из Риги в Даугавпилс возят через Литву. Позор такому государству!

Нормальные у нас дороги, не то что в других местах только направления и разогнаться есть где, вон если ехать в Ригу по левой стороне Даугавы, так при скорости в 90 км/час ты уже помеха на дороге, тормоз, создаешь аварийную ситуацию:)

Написать комментарий