В Латвии машины в основном покупают мужчины. Какие марки самые популярные? 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В подавляющем большинстве случаев машины покупают мужчины, свидетельствуют данные крупнейшего в Балтии торговца подержанными автомобилями Longo Group. В Латвии 71% сделок на покупку машины совершают именно мужчины, а женщины – 29%.

В Литве доля женщин еще меньше – неполная четверть (22%). А вот в Эстонии ситуация иная: среди покупателей машин треть – женщины.

Есть известные различия и среди предпочитаемых цветов автомобилей, а вот марки и мужчины, и женщины предпочитают одни и те же.

Примечательно, что личные автомобили чаще всего покупают люди в возрасте от 30 до 37 лет, а следующий пик приобретения подержанных автомобилей приходится на возраст от 44 до 50 лет. В то же время молодежь от 18 до 26 лет наоборот не является очень активным сегментом покупателей.

"В отношении марок мужчины и женщины в возрасте 30 лет довольно единодушны - и те, и другие чаще предпочитают Volvo, Volkswagen и на третьем месте - Opel", - говорит представитель компании Янис Виндедзис.

В отношении цвета машины, в свою очередь, есть примечательные различия - мужчины, например, почти в два раза реже выбирают машины белого цвета. А вот синие одинаково популярны среди представителей обоих полов - их выбирает каждый шестой покупатель. Самые же популярные машины - серые или цвета металлик.

"Примечательно, что женщины в Литве покупают красные машины в два раза чаще, чем в Латвии, например. Мы всегда учитываем эти нюансы, планируя закупку машин, хотя в целом прослеживается тенденция, что жители Балтии отдают предпочтение надежным маркам и неброским цветовым решениям, хотя для каждой марки и цвета найдется свой клиент", - отмечает Виндедзис.


Написать комментарий

Белые машины редки да и все они азиатских марок в основном

Вот чем занимаеца наша чудная грëбаная статистика за народные харчи !!! Подщитывает купленные машины... Придурки! - в экономике щитать уже нечего.. Только - сколько нанесла убытков Россия, отключив газ, нефть и электрибу, нашему народному хозяйству? И можно выставлять опять ей счëт !!!!

Вот чем занимаеца наша чудная грëбаная статистика за народные харчи !!! Подщитывает купленные машины... Придурки! - в экономике щитать уже нечего.. Только - сколько нанесла убытков Россия, отключив газ, нефть и электрибу, нашему народному хозяйству? И можно выставлять опять ей счëт !!!! Poбин Myд

А вам бы дай по-возмущаться... Как по мне - забавная статистика, да и новости без негатива хорошо время от времени видеть.
Что касается усилий, которые приложены чтоб "подсчитать купленные машины" - это вопрос пяти минут для человека с доступом к базе данных CSDD.

Написать комментарий