На водоемах Латгалии открыт сезон охоты на водоплавающих птиц 5

13 августа в Латвии был открыт сезон охоты на водоплавающих птиц. Государственная служба леса вместе с Государственной полицией в день открытия охотничьего сезона проводила проверки соблюдения требований безопасности на охоте. Об этом сообщили в Латгальском региональном управлении Государственной полиции.

Во время проверок 77 охотников были констатированы семь нарушений регламентирующих охоту нормативных актов. Следует помнить о том, что в начале сезона охоты на водоплавающих птиц, с 13 августа по 14 сентября, охотиться разрешается по средам, субботам и воскресеньям, а с 15 сентября по 30 ноября – ежедневно.

На публичных водоемах и в их причальной полосе на промысловых водоплавающих птиц разрешается охотиться без согласования с пользователем права на охоту, на охотничьем участке которого находится соответствующий водоем. Охота на публичных озерах и реках, находящихся на городских территориях, разрешена только согласно установленному соответствующим самоуправлением порядку охоты. Если самоуправление такого порядка не разработало, охота на территории города запрещается.

17.08.2022 , 10:20

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Надо всем уткам на это время слетатся на городские водоёмы и каналы,тут их никто не обидит,некоторые утки подпускают к себе на пару метров,даже с утятами,значит доверяют людям.

А водоплавающие то чем провинились? Они что, угрожают жизни людей? А может охотники с голоду пухнут? ВАРВАРЫ!!!

Утки классные. Они умные. Их реально жалко. А вот голуби... Крысы дорожные. На дорогах харчуются. По 17 новембра толпами. Не один раз видели как перед проезжающей машиной перед капотом взлётают,для многих взлёт плачевный ударяются в лобовое. Мало приятное зрелище, да ещё и небезопасно. Голуби зло.

18. novembra.

Запретить вообще стрелять в уток,как будто охотникам жрать нечего,все равно на охоте бухаете, так пейте дома

Написать комментарий