За фиктивную вакцинацию медработница получила 2 года условного лишения свободы с конфискацией имущества 26

Вчера, 17 августа, суд города Риги приговорил медицинского работника Ларису Бровкину за проведенную фиктивную вакцинацию 11 жителей против Covid-19 к двум годам лишения свободы условно, а также к конфискации имущества на сумму 1600 евро, выяснило агентство ЛЕТА в суде.

Бровкина осуждена согласно части пятой статьи 243, а именно за нарушение работы автоматизированной системы обработки данных и неправомерное обращение с информацией, содержащейся в этой системе.

Медработник признала свою вину и заключила соглашение с прокурором.

Уже сообщалось, что до передачи в прокуратуру дело расследовало Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB). Прокуратура предъявила ответчице обвинение по статье Уголовного закона за неправомерное обращение с информацией, включенной в автоматизированную систему обработки данных.

Уголовный процесс был возбужден 17 сентября 2021 года.

Доказательства, полученные по уголовному делу, свидетельствуют, что сотрудница пункта вакцинации в торговом центре осуществила фиктивную вакцинацию лиц против Covid-19 и предприняла необходимые действия для того, чтобы сведения о фиктивном факте вакцинации были занесены в систему электронного здравоохранения и человек получил сертификат.

KANB получило доказательства того, что указанный медицинский работник мог провести имитацию вакцинации для 11 человек.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Думать головой надо...

Так дэпилс и есть уже одна большая психушка! .из Риги

А с какого перепугу пишешь на дэпилский портал? психушка ведь! Пиши в евроновости!

Во Франции суд признал ковид-вакцинацию сознательным экспериментом

В Австрии 41 человек умер после прививки от коронавируса COVID-19 американо-германским препаратом BNT162b2 от компаний Pfizer и BioNtech.

В Норвегии умерли 23 человека после прививки вакциной Pfizer - Газета.ру

"Нигде в мире такого нет"

Министерство Здравохранения получило 61 жалобу на ущерб здоровья после вакционирования moderna,pfaizer,лишь 23 приняты к рассмотрению,остальные отклонены по причине ,что данные побочные эффекты нет в списках VOZ,а люди лежачие у них нарушены опорнодвигательная система,нарушение функций головного мозга,очевидно что данное возмещения лишь для галочки.

В Норвегии умерли 23 человека после прививки вакциной Pfizer - Газета.ру

Швеция еще в марте 2021 признала 167 смертей после прививок.

Отобрали последнее нажитое непосильным трудом. Valerijs

А зря вы так.

жильё почему оставили и не отобрали в приютах полно мест свободных .Что бы неповадно было б заниматься шулерством Жан Клод как Дам

может быть она своим шулерством здоровье кому-то сохранила. а люди сами и растрепали кто и что. не делай добра- не получишь зла.

знакомая привилась зимой. на работе заставили. Теперь ходить не может, ноги полностью отказывают. А чем докажешь, что после прививки? В общем и здоровья нет и работы тоже нет, пришлось уволиться.

может быть она своим шулерством здоровье кому-то сохранила. а люди сами и растрепали кто и что. не делай добра- не получишь зла.

А мне интересно: "добро" делалось бесплатно, исключительно с высокими целями спасения человеческих жизней, или...

хотела подзаработать левачком наличкой. бесплатно ничего не делается .ручку позолотили и заложили с потрохами и есть человеческая жадность .

хотела подзаработать левачком наличкой. бесплатно ничего не делается .ручку позолотили и заложили с потрохами и есть человеческая жадность . Хочется ли вернуться в родной город

А что при капитализме делается бесплатно?

жильё почему оставили и не отобрали в приютах полно мест свободных .Что бы неповадно было б заниматься шулерством Жан Клод как Дам

А ты там был и видел и знаешь. ? Я за медсестру. Она медик и знает, что такое ядовитая прививка. Вот и пошла на уступки. Возможно там была старушка, из пациентов.

Вот у нас так и делается. Вакцин набрали, чтоб человечество уничтожить. Если б от гриппа прививка была, да тьфу на нее, платная, пригодная, подумаешь смухлевала медсестра. А коли прививка ядовитая и нужная для смерти , то вот и тюрьма тебе.

Мы за тебя ! Молодец ! теперь и люди узнали что такое прививки. Теперь никто рисковать не будет здоровьем.

А зря вы так.

Так у нас любой может под такую раздачу попасть,если не повезёт.

А что при капитализме делается бесплатно? Не мы такие ...........

Сыр в мышеловку кладётся бесплатно.

Знаю тоже случай,когда до вакцинации женщина и проблем не знала со здоровьем серьёзных,а после вакцинации заболела нога,случайно потом наступила на эту ногу выходя из автобуса и сломала шейку бедра и всё прощай работа и нормальная жизнь,и по слухам она вроде недавно умерла.

Написать комментарий