Осенью вернемся к QR-кодам и нужна ли бустерная вакцинация? Отвечают специалисты 24

С сентября в Латвии могут стать доступны адаптированные вакцины против Covid-19, дополненные новым штаммом коронавируса омикрон. Вопрос о введении обязательной вакцинации для определенных профессий или более широкой общественности не рассматривается, по крайней мере, в настоящее время. Также не планируется восстановить требование о предъявлении сертификата для въезда в Латвию и получения услуг, например, для входа в магазин или посещения мероприятий, сообщает "Diena".

Министерство здравоохранения отмечает, что в настоящее время невозможно предсказать сценарий распространения вируса и судить, насколько эффективна защита после предыдущей вакцинации.

Если появится новый, более тяжелый подвид вируса, возможно, придется временно восстановить некоторые меры безопасности, применявшиеся до сих пор. Однако школы осенью будут работать в очном режиме.

Пресс-секретарь Минздрава Оскар Шнейдерс отметил, что сейчас пройти вакцинацию приглашаются люди, которые не делали первой прививки и еще не получили первую бустерную вакцину. Более широкая агитация общества к вакцинации начнется в сентябре.

На вопрос, будут ли работать крупные прививочные центры, О. Шнейдерс ответил, что к проведению вакцинации будут привлечены семейные врачи, а при необходимости - и другие медицинские учреждения, например, будет осуществляться выездная вакцинация. Запасов вакцин от Covid-19 достаточно.

Председатель Государственного совета по иммунизации (ГСИ) профессор Даце Завадска, в свою очередь, в начале августа заявила, что уже не имеет смысла подсчитывать, сколько раз и какие дозы вакцин были получены ранее и сколько раз человек переболел: этой осенью необходимо привиться новой дозой вакцины.

"В осенний сезон при вакцинации против Covid-19 должен применяться принцип сезонной бустерной вакцины. Так же, как это уже много лет происходит с вакциной против гриппа: каждый сезон мы получаем одну дозу вакцины, адаптированной к вирусу", - пояснила она.

По возможности ГСИ рекомендует делать прививку от Covid-19 и сезонного гриппа одновременно. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Круто опять в депо не зайдёшь здорово колитесь дальше 😁😁😁😁😁😁

НЕТ! НЕТ! И ещё раз НЕТ! Похер. Не будем ходить в кафе-рестораны, театры-кино, все равно денег на это не будет! а магазины с лёгкостью все эти QR кнтроли с лёгкостью обходят. Больше не обманите!

Круто у вас есть деньги на рестораны

Роберт Мэлоун: «Недостаточно рассматривать только краткосрочные побочные эффекты как связанные с вакциной. Мы должны признать, что введение генетической вакцины Covid-19 приносит гораздо больше вреда, чем пользы, и не дает никакой пользы по сравнению с риском для молодых людей. Они не уменьшают инфекцию Covid-19, которая излечима и НЕ смертельна.
Кроме того, самые последние данные показывают, что у вас больше шансов заразиться, заболеть или даже умереть, если вы были вакцинированы, а не наоборот. Это шокирует, но это то, что нам показывают данные. Данные показывают, что эти экспериментальные методы генной терапии могут нанести вред вашим детям и даже вам. Они могут нанести вред вашему сердцу, вашему сердцу, мозгу, репродуктивной системе. тканей и легких. Это может включать необратимое повреждение и деактивацию иммунной системы».
(автор высказывания широко известный иммунолог, см. википедию)

Ширнулись только дебилы и люди которым деваться некуда было, иначе без работы остались бы!

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи Анатолий Альтштейн учит россиян колоться от ковида. "Вакцинироваться нужно даже независимо от вспышек, потому что когда заболеваемость уменьшается, все равно вирус остаётся, случаи заболевания остаются. Поэтому вакцинироваться нам в ближайшие месяцы, а может быть даже в ближайшие год-другой, нужно будет все время, каждые полгода", - утверждает он. Россия тоже пляшет под дудку глобалистов

Ну и давай. Колись. 8 прививок как жириновский, и в могилу. Одежку только приобрести заранее, а то дорожает пошив. Глупый баран

Нет и нет! Хочу помереть без мучений и чесотки. Чешемся до сей поры, дерматолога два раза посещали. Ничего. Никаких уколов. Переболели и семейная сказала, что прививок не нужно переболевший. А тут снова поднимается дебош. Не выйдет. Не дождётесь нашей смерти.

Круто у вас есть деньги на рестораны Ччч

Судя по вашему комментарию выше, иожно ответить вашими же словами, Круто, у вас есть деньги ходить в депо.

Готовимся уже к очередным репрессивным мерам от палицаев. Это раньше было, как ушат холодной воды, а сейчас уже закалённые. Готовы отстаивать свою свободу, волю и права. Со своими увещеваниями , что надо "поберечься" и уколоться, врачеватели пусть идут одним курсом. Ирина Петрова

А полиция тут причём? Они тоже все вакцинацию проходили. И им было очень интересно дежурить в комендантский час, да за маски разбираться. Все кто работает, были привиты.

Нет и нет! Хочу помереть без мучений и чесотки. Чешемся до сей поры, дерматолога два раза посещали. Ничего. Никаких уколов. Переболели и семейная сказала, что прививок не нужно переболевший. А тут снова поднимается дебош. Не выйдет. Не дождётесь нашей смерти. Ванесса

Есть такое понятие старческая чесотка, так что чесаться ты можешь от возраста. И кто тебе сказал, что это от прививки, может от воды и еды и старческих болезней,типа диабета. Интернет в помощь, почитай.

Сделать и сдохнуть. Нет человека , нет проблемы.

Глава корпорации Pfizer Альберт Бурла сообщил, что заразился Covid-19 после четырёх вакцинаций своей вакциной

Есть такое понятие старческая чесотка, так что чесаться ты можешь от возраста. И кто тебе сказал, что это от прививки, может от воды и еды и старческих болезней,типа диабета. Интернет в помощь, почитай.

Чесотка ваще лучшая из болезней. Чешешься и начесаться не можешь!

скорей всего все эти репрессивные меры не будут вводить потому как денажка сейчас ушла и ещё уйдёт сами знаете в каком направлении. Да и ,,борьба со всем русским,, тоже денег требует немалых. Так что проект,, повидла-ковидла,, потихоньку закрывается, На повестке дня другие проекты - .....(известное поставтьте сами)

Генеральный директор американской фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла заразися коронавирусом после четырех вакцинаций препаратом Pfizer-BioNTech.
-----------------
всё это говорит, что вакцина даже главу компании не спасли и с 4 прививками.
Может пора прекратить на жителях тестировать разработки препаратов . За 2 года объявленной пандемии ничего не дало, ни маски с респираторами , ни коды , ни запреты на работе без кодов и тд. Нужно признать виновных и судить за это . Даже международные СМИ пишут, что :"КОРОНАВИРУС создан США и был умышленно завезен в Китай для уничтожения китайцев и экономики Китая, а затем распространился по всему миру и вызвал пандемию. Вот за это и нужно судить , а не вводить вакцинацию по 8--9 раз и носить маски.

скорей всего все эти репрессивные меры не будут вводить потому как денажка сейчас ушла и ещё уйдёт сами знаете в каком направлении. Да и ,,борьба со всем русским,, тоже денег требует немалых. Так что проект,, повидла-ковидла,, потихоньку закрывается, На повестке дня другие проекты - .....(известное поставтьте сами) да

один чел создал на масках и респираторах миллионы , как говорится : озолотился , но Судьба внесла свои коррективы и этот миллионер погиб , катаясь на своей яхте.
Всё это только бизнес и ещё раз бизнес, а не спасение жителей в разных странах.

Есть такое понятие старческая чесотка, так что чесаться ты можешь от возраста. И кто тебе сказал, что это от прививки, может от воды и еды и старческих болезней,типа диабета. Интернет в помощь, почитай.

Низкий гемоглобин тоже вызывает кожный зуд, а от этих прививок , в том числе, и гемоглобин падает.

А полиция тут причём? Они тоже все вакцинацию проходили. И им было очень интересно дежурить в комендантский час, да за маски разбираться. Все кто работает, были привиты.

Беедненьние, вакцинацию они проходили, дадад, только не в общем порядке, а в отдельном кабинетике специально привезённым фитораствором. И насчёт "не интересно дежурить" тоже не надо ля ля, всё ваше начальство рвалось на эти дежурства роняя тапки, опережая подчинённых, чтобы за 150 евро в ночь попрессовать гражданское население, устраивая концлагерь.

Сделать и сдохнуть. Нет человека , нет проблемы. Жительница Даугавпилса

Может это лозунг глобалистов тайный? Правды не скажут никогда!

Рекомендуют делать прививки от ковид и сезон.гриппа одновременно,а можно спросить,а вы проводили исследования,как взаимодействуют,эти две прививки в организме человека????или пофиг.... То ли,ещё будет

Даце Завадска, в свою очередь, в начале августа заявила, что уже не имеет смысла подсчитывать, сколько раз и какие дозы вакцин были получены ранее и сколько раз человек переболел: этой осенью необходимо привиться новой дозой вакцины.
-----------------------
совсем недавно СМИ публиковали, что американские вакцины, что были изначально , не столь эффективны и американцы создали новые препараты от ковида. Видимо эти новые вакцины хотят опять и снова проверить на жителях . Вот мадам профессор и продвигает эти разработки . Как же быть с этим заявлением ---В ВОЗ рекомендовали вакцинироваться от COVID-19 не больше трех раз , что на это скажет профессор ??? Многие уже имеют 3 прививки . Ковид от гриппа тоже имеет отличие и Ланцет требует более тщательного обследования ковида , а не колоть что ни попадя.

Даце Завадска, в свою очередь, в начале августа заявила, что уже не имеет смысла подсчитывать, сколько раз и какие дозы вакцин были получены ранее и сколько раз человек переболел: этой осенью необходимо привиться новой дозой вакцины. ----------------------- совсем недавно СМИ публиковали, что американские вакцины, что были изначально , не столь эффективны и американцы создали новые препараты от ковида. Видимо эти новые вакцины хотят опять и снова проверить на жителях . Вот мадам профессор и продвигает эти разработки . Как же быть с этим заявлением ---В ВОЗ рекомендовали вакцинироваться от COVID-19 не больше трех раз , что на это скажет профессор ??? Многие уже имеют 3 прививки . Ковид от гриппа тоже имеет отличие и Ланцет требует более тщательного обследования ковида , а не колоть что ни попадя. !!-*-

А в новой вакцине -тоже есть пару вставок взятых от спида -что бы МРНК вакцина легче проникала в клетку человека? Если это так -то я не хочу гробить свой иммунитет ! Лекарства же есть уважаемая завадска!Насчёт правда уважаемая -я другое подумал!

Написать комментарий