Стартовала программа грантов для предпринимателей Латгалии

Латгальский регион планирования совместно с Министерством по защите окружающей среды и региональному развитию провел опрос латгальских предпринимателей и, принимая во внимание их ответы, внес изменения в открытый конкурс проектов «Поддержка реализации бизнес-идей в Латгалии» и 18 августа объявили третий (заключительный) тур конкурса грантов с более выгодными условиями.

После внесения поправок, правила предусматривают поддержку в размере 75% от общих относящихся расходов по проекту – от 5 000 евро до 20 000 евро

Также изменены требования для предприятий, которые могут претендовать на финансирование: количество сотрудников на момент подачи заявки на проект может быть до 50, а его оборот за календарный год не превышать 5 000 000 евро.

Относящимися расходами, как и прежде, в рамках конкурса являются:

  • Приобретение новых производственных средств и программного обеспечения;
  • Затраты на получение или использование патентов, лицензий, авторских прав и товарных знаков (до 10% от общей суммы затрат);
  • Плата за обучение сотрудников (до 10% от общей суммы приемлемых затрат);
  • Амортизация основных средств, соответствующая сроку реализации проекта и сумме фактического использования;
  • Расходы на аудит.

Более подробную информацию можно найти здесь.

Заявки на проекты можно подавать в Латгальский регион планирования с 18 августа по 24 октября включительно.

7 сентября в 10:00 на платформе Zoom состоится информативный семинар. Регистрация доступна по этой ссылке. Заявки на участие в семинаре принимаются до 6 сентября.

19.08.2022 , 13:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий