В целях экономии МИД Латвии не будет подсвечивать фасад здания 7

В целях экономии электроэнергии Министерство иностранных дел Латвии планирует прекратить подсвечивать фасад здания, сообщила пресс-секретарь МИД ЛР Диана Эглите, пишет портал rus.delfi.lv.

По словам Эглите, в период с 2019 по 2021 год по адресу ул. Валдемара 3, Рига был проведен ряд мероприятий по повышению энергоэффективности, в том числе произошла смена освещения, автоматизация управления вентиляционной системы, введено дистанционное управление теплоузлом, что позволяет снизить и экономить потребление энергоресурсов.

В рамках дальнейшей экономии МИД планирует разные мероприятия, например, уменьшение подсветки здания и территории, снижение температуры отопления в нерабочие часы, планируется выключать электроприборы и освещение, когда они не нужны. Также запланировано уменьшение циркуляции горячей воды в нерабочее часы, контроль за работой вентиляционной системы, обеспечив работу системы в соответствии с графиком использования помещений, уменьшить использование электроприборов и освещения в часы, когда тариф на теплоэнергию максимальный.

Как сообщалось, премьер-министр Кришьянис Кариньш издал резолюцию, обязывающую всех министров и Госканцелярию готовиться к введению мероприятий по экономии энергии в отопительном сезоне.


Охренеть! Какая экономия! Наше правительство нас спасает. В ножки кланяться надо. Не смешите мои тапочки. Ржунемогу.

Не жили хорошо, не стоит и начинать! Народ готовят к тому, что будем получать эл.энергию порциями и жить в холоде.

Да уж!!! 21ый век-век изобретений и прогресса🙈

Власть капитала делает лицемерные и ханжеские заявления об экономии тока на десятки евро в месяц, вместо того, чтобы сократить никому ненужных госчиновников и сэкономить на этом миллионы бюджетных средств.

премьер-министр Кришьянис Кариньш издал резолюцию, обязывающую всех министров и Госканцелярию готовиться к введению мероприятий по экономии энергии в отопительном сезоне.

написал резолюцию - к зиме подготовился

Есть ответ
премьер-министр Кришьянис Кариньш издал резолюцию, обязывающую всех министров и Госканцелярию готовиться к введению мероприятий по экономии энергии в отопительном сезоне. написал резолюцию - к зиме подготовился Dievs, svētī Latviju

Но ведь работает же :)) Не сидит в Испании.

Европа все увереннее скатывается в средневековую тьму..!