На Европу обрушились мощные ураганы и ливни, среди погибших есть дети 15

12 человек погибли в результате мощных ураганов, пронесшихся по регионам центральной и южной Европы. Шторм и ураган пришли на европейский континент вслед за аномальной жарой и засухой, продлившейся здесь несколько недель.

По последним данным, сильный шторм унес жизни по меньшей мере троих детей. Жертвами ураганов стали жители Италии и Австрии, а также французского острова Корсика. В основном смертельные случаи связаны с падением деревьев.

На Корсике порывы ветра, достигавшего скорости 224 км/ч, вырвали с корнем деревья, повредили передвижные дома-фругоны и разрушили палаточные стоянки. Местные власти сообщили о смерти 13-летней девочки - ее убило деревом, упавшим на территорию кемпинга.

В результате падения дерева на Корсике погиб 46-летний мужчина. Еще одна женщина скончалась после того, как в ее машину врезалась крыша пляжного домика, сорванная ветром. Еще один мужчина и женщина погибли, находясь в море, в общей сложности 20 человек получили ранения разной степени тяжести.

Из-за риска ухудшения ситуации почти 13 тысяч человек были эвакуированы из палаточных городков, однако в пятницу утром местные власти заявили, что ночь прошла относительно спокойно.

Местные жители рассказали, что шторм и ураган застали их врасплох: никаких предупреждений от властей не поступало.

"Мы никогда не видели столь сильных ураганов, как этот, можно подумать, что это тропический шторм", - рассказал агентству Reuters владелец ресторана на Корсике Седрик Белл.

В Австрии упавшими деревьями убило двух девочек, четырех и восьми лет. Инцидент произошел в южном регионе Каринтия. Мэр региона заявил, что пострадавшая от урагана территория похожа "на поле боя".

В Италии мужчина и женщина стали жертвами упавших деревьев в регионе Тоскана. Сильные ветра пронеслись через Венецию, срывая зонтики с местных кафе на площади Святого Марка и сбивая кирпичную кладку с колокольни собора.

В результате урагана пострадали морские курорты в Тоскане и на севере Лигурии. Региональный лидер Тосканы Эудженио Джани опубликовал видео, на котором видно, как колесо обозрения выходит из-под контроля из-за сильного ветра в Пьомбино.

В Испании по-прежнему не стихают лесные пожары: остановить возгорания, вспыхнувшие в результате аномальной жары, не могут даже проливные дожди.

За этот год Испания пострадала от 400 лесных пожаров из-за высокой температуры и длительных засушливых периодов, опустошивших более 280 тыс. гектаров земли - в три раза больше, чем в 2021 году.


Написать комментарий

А над Латвией тишинаааа. Дохнем от нехватки кислорода. А у скорой показатель почти 100%.. что не сдох.

А над Латвией тишинаааа. Дохнем от нехватки кислорода. А у скорой показатель почти 100%.. что не сдох. Лана

Не бойся это не надолго

Природа протестует против кризиса капитализма.

А над Латвией тишинаааа. Дохнем от нехватки кислорода. А у скорой показатель почти 100%.. что не сдох. Лана

В Латвии только одно стихийное бедствие! Это латышское правительство. А это страшнее и разрушительнее, чем все ураганы и наводнения вместе взятые. Особенно, когда у власти гастрики.....

Похоже что Бог на стороне славян!

Всё во власти Аллаха.

Есть только один,богом избранный народ!
Вы имеете ввиду это Кариньш и Левитс?

В Латвии только одно стихийное бедствие! Это латышское правительство. А это страшнее и разрушительнее, чем все ураганы и наводнения вместе взятые. Особенно, когда у власти гастрики..... Яна

И ещё одно горе это армия лентяев которые только ждут пособий,типа дайте работу, до акте зарплату.Ктт работает тотне плачет сильно.

Содом и Гоморра? Опять? За грехи, наверно. Детей только жалко.

Всё во власти Аллаха. Хохол

А это что за хрен.🐷🐷🐷

Это КАРМА.

Правильно Латвия не Европа,дождей не обещают.

Правильно Латвия не Европа,дождей не обещают.

Сиди и радуйся….а то будет как в Европе….с нами Бог….будет и дожди и всё как положено

Это КАРМА.

Однозначно,если получают…значит есть за что…

С какими же моральными уродами мы живём в одном городе, погибли люди, дети, а они и рады. "Природа путину помогает" Здравомыслящий

Так дети от стихии погибли--некому пред являть претензии(да и'* им не до бандеровских проблем будет радости* тут не больше если и взрослые погибли. Взрослых не жалко что ли?) , а ураганы Европу постмгли может за то что бандере оружие продают. Если Стихия нанесла Европе урон то им не до помощи нелигитимномуЗЕ будет

Написать комментарий