Есть вопрос: будет ли обустроен пляж на озере Шуню – в районе ул. Цесу? 15

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился житель города Александр.

«На ул. Цесу, возле домов 16, 16а, есть официальный пляж на озере Шуню. Лет 5 назад или больше его обустроили: привезли песок, поставили раздевалку, скамейки. Сейчас песок давно уже вымыло, и пляж выглядит совсем неприглядно. В официальном письме нам ответили, что средств в бюджете города нет, чтобы привезти песок и привести пляж в должный вид. Так ли это?».

Ответ подготовили в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса: «Пляж на ул. Цесу не является официальным. На озере Шуню официальный пляж обустроен возле бывшей 7-й школы, он содержится в надлежащем состоянии и активно используется горожанами. На данный момент средства на обустройсто места купания в районе ул. Цесу не предусмотрено».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: vai tiks aprīkota pludmale Šuņu ezerā – Cēsu ielas rajonā?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros redakcijā vērsās pilsētas iedzīvotājs Aleksandrs.

Cēsu ielā, pie mājām 16, 16a, Šuņu ezerā ir oficiāla pludmale. Apmēram pirms 5 gadiem vai vairāk tas bija aprīkots: atveda smiltis, ielika ģērbtuvi, soliņus. Tagad smiltis jau sen ir izskalotas, un pludmale izskatās diezgan neizskatīga. Oficiālā vēstulē mums norādīja, ka pilsētas budžetā nav līdzekļu, lai ievestu smiltis un sakārtotu pludmali. Vai tā ir?

Atbildi sagatavoja Daugavpils Komunālās saimniecības pārvalde: “Cēsu ielas pusē nekad nav bijusi oficiālās pludmales. Šuņu ezerā oficiālā pludmale ir aprīkota pie bijušās 7.skolas, tā tiek uzturēta labā stāvoklī un to aktīvi izmanto pilsētnieki. Šobrīd līdzekļi peldvietu sakārtošanai Cēsu ielas rajonā nav paredzētas”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas domes atbalstu

24.08.2022 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv


Написать комментарий

Не только пляж, но и батискафная станция будет.

За наш город обидно, везде стараются и траву косить и клумбы красивые создают. Ухаживают за своими городками и городами. А наш город совсем становится не приглядный и всё пустее и пустее.

Да,не то слово,как обидно,а у них другие приоритеты, памятники,улицы,как народ разосрать по национальностям,главное чего нам сраться,в одной жопе находимся..... То ли,ещё будет

У нас лучший мэр

У нас лучший мэр Зато

Напомнило :
Я люблю господина ПЖ ! -
А я люблю его еще больше, ку !

А с противоположной стоны когда обостроят?

А со стороны школы будут какие то улучшения?

Какие пляжи,они центр города в порядок не могут привести,парк около автостанции,непройти одной сцаниной воняет,то ли от биотуалетов,то ли по углам наши культурные люди писюют,клумбы напротив соло непрополоты,а ещё есть вопрос на химии по улице ятниеку ,около садика,уже лет 15 воняет канализацией,сколько люди не писали в разные инстанции,результата ноль,как детям там в садике гулять,когда вонищя такая,Европа ,Европа ,а говном по жилым улицам воняет..... То ли,ещё будет

Биотуалеты в нашем городе кто-то должен убирать? Они настолько грязные, что в них и зайти неприятно! Многие не закрываются. Я уже не говорю о том, что ни в одном нет бумаги! Я вот думаю, ведь кто-то получает за это деньги, кто-то отвечает за эти туалеты. Так почему это не контролируется?

esce god ne zakoncilsja a uze vse razvorovali

Пляж на озере Шуню в районе улицы Цесу - а там много пляжников приезжают? :) ?

Озеро практически в центре города, если вокруг оборудовать всё как следует, вместо далёких променадов, все были бы довольны, и людей было бы больше,

Да это не биотуалеты,а комната страха,за километр воняют,а бумагу потырят,дифицит🤣дешевле будет в платный сходить,чем подцепить чего в этом биотуалете,кстати интересно,Европа Европа ,почему в торговых центрах платный туалет,работала в диттоне,ввели карточки с фото для работников,пока оформляли,ходили платили по 0,30,а за 9 чясов,сходить и не раз,сидит этот диттонский барыга,мало,что за оренду хапает не в себя,так и вентиляции никакой,а если включят там от туда пылищя такая летит,вечером выходишь все глаза красные, макияж снимаешь вечером все диски серые,голову можешь чернота стикает,скатина ,чтоб захлебнулся в своих доходах.... То ли,ещё будет

А разве в Диттоне сейчас туалет не бесплатный?

Ну да, конечно! С химии или ругелей на шуню поедут....

И поехали бы, ради разнообразия, прогулки, отдыха. Едут же с Крепости и в Ругели и в Стропы. С центра, на Шуньку намного ближе, только не обустроено всё.

В лес за дровами пляж вам подавай скоро у костров будем греться ура

Биотуалеты в нашем городе кто-то должен убирать? Они настолько грязные, что в них и зайти неприятно! Многие не закрываются. Я уже не говорю о том, что ни в одном нет бумаги! Я вот думаю, ведь кто-то получает за это деньги, кто-то отвечает за эти туалеты. Так почему это не контролируется? Хочу спросить

Нашим людям бумагу только повесь, тут же сопрут или отмотают себе на чёрный день. Как-то видела в депо женщина отмотанную бумагу в сумку толкала, а она вылезала. Вообще , состояние туалетов- это показатель уровня культуры. Если люди гадят где попало и как попало, то целая армия уборщиков за ними не управится.

Нашим людям бумагу только повесь, тут же сопрут или отмотают себе на чёрный день. Как-то видела в депо женщина отмотанную бумагу в сумку толкала, а она вылезала. Вообще , состояние туалетов- это показатель уровня культуры. Если люди гадят где попало и как попало, то целая армия уборщиков за ними не управится.

Туалет показатель цивилизованности общества

Вот чесно не знаю,в соло точно платный То ли,ещё будет

Бесплатный в Диттоне. Уже с весны!

Написать комментарий