В Вишкской волости прошел слет молодежи Аугшдаугавского края (фото)

27 августа в Вишкской волости состоялся слет молодежи Аугшдаугавского края, – об этом проинформировали в краевом самоуправлении.

На стадионе и эстраде Вишкской волости собрались молодые люди из всех волостей края. В этом году была возможность организовать мероприятие без ковидных ограничений, масок и тестов, и общению ничто не мешало.

На слете было представлено 20 команд, причем вместе с местной молодежью в мероприятиях приняли участие молодые люди из Германии, которая гостили в самоуправлении в рамках Вишкского международного лагеря.

Молодым людям предлагались спортивные соревнования, организованные по проекту Европейского социального фонда “Мероприятия по содействию здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Аугшдаугавском крае”. В этом году команды не были связаны с конкретными волостями – их названия соотносились с окружающей средой.

В рамках проекта «Хранилище мазута Вишкской профессиональной средней школы» молодежи была поручена домашняя работа – придумать и оформить плакаты на тему: “Моя зеленая волость!”. Также состоялись дискуссии с экспертами по вопросам окружающей среды. Эксперты выбрали лучший плакат, который создали ребята из Вишкской, Малиновской, Дубненской и Амбельской волостей.

Был проведен и круглый стол вместе с Южнолатгальским центром Europe Direct. В завершение слета участникам были вручены награды.

31.08.2022 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv



Написать комментарий