Российские пенсионеры в Латвии получат деньги до 19 сентября 10

Деньги за третий квартал текущего года получателям российских пенсий в Латвии будут перечислены до 19 сентября, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь Государственного агентства социального страхования (ГАСС) Ивета Дайне.

Пенсии выплачиваются один раз в квартал, и за третий квартал этого года их получат 10 878 российских пенсионеров.

Курс валют для российских пенсий установлен 18 августа 2022 года и составляет 61,83220 рубля за 1 евро. В целом в третьем квартале в виде пенсий будет выплачено 6 305 877 евро.

В то же время ГАСС сообщает, что с третьего квартала этого года с российских пенсий будет удерживаться подоходный налог с населения в соответствии с законодательством Латвии, но при определении суммы налога ГАСС будет учитывать, применим ли к конкретному пенсионеру прогнозируемый Службой государственных доходов месячный необлагаемый минимум или необлагаемый минимум пенсионера, а также то, не полагаются ли пенсионеру дополнительные льготы.

Как пояснила Дайне, такой порядок вступает в силу с учетом того, что 16 мая приостановлено соглашение между правительствами Латвии и России о предотвращении двойного налогообложения и неуплаты налогов.

Выплата пенсий за четвертый квартал предусмотрена в декабре.

06.09.2022 , 10:20

Mixnews.lv

Фото: pexels.com


Написать комментарий

"...при определении суммы налога ГАСС будет учитывать, применим ли к конкретному пенсионеру прогнозируемый Службой государственных доходов месячный необлагаемый минимум или необлагаемый минимум пенсионера, а также то, не полагаются ли пенсионеру дополнительные льготы." Очень важное примечание.....! Хотелось бы верить , что ИМЕННО ТАК и БУДЕТ !!!

МИД требует выделить 5М на восстановление Украины. Так давайте вот эти 6 305 877 евро на это и отдадим...

Зачем их кому то отдавать, на много лучше, если люди их потратят в Латвии!!!

"...при определении суммы налога ГАСС будет учитывать, применим ли к конкретному пенсионеру прогнозируемый Службой государственных доходов месячный необлагаемый минимум или необлагаемый минимум пенсионера, а также то, не полагаются ли пенсионеру дополнительные льготы." Очень важное примечание.....! Хотелось бы верить , что ИМЕННО ТАК и БУДЕТ !!! ???

Этот расчет налогов уже применяется с тех пор, как ввели дифференцированный необлагаемый минимум!

А что восстанавливать в Черниговской области? Уж не хотят ли правящие под шумок об Украине дэнгов на последок слямзить?

да ещё и на оплату какого то эксперта не пойми для чего.

А свое восстанавливать не пробовали,закрытые школы,сады,пансионаты для нужд тех же беженцев,чтобы не в отелях,а в поближе к деревни,земле.

А свое восстанавливать не пробовали,закрытые школы,сады,пансионаты для нужд тех же беженцев,чтобы не в отелях,а в поближе к деревни,земле. Voita

это путь разворовать а не восстановить

Никому и ничего! Сами с голой задницей, без работы, как оплатить счета ещё надо думать, еда, школа.

11:20 МИД призывает выделить 5 млн евро на восстановление Украины ---------------- На какое нахрен восстановление, чего? Там ещё война идёт! Странно!

А людям жить то надо гдето ,зима на носу помагать надо ,только не во вред самим сибе.

Так в этом весь фокус. Наш биомусор из МИДа с их хрипатым комиком 95 квартала их между собой попилят в потом расскажут что русские все разбомбили. Взяли пример с России. Когда там Чечню между первой и второй войной "востанавливали".

Б.Н. Ельцин - А хрен его знает куда делся миллиард на восстановление Чечни, наверное его ещё здесь попилили.

Написать комментарий