Праздник ул. Ригас: Даугавпилсский музей приглашает на бесплатную выставку 5

В субботу, 17 сентября в 20.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает жителей Даугавпилса и гостей города посетить Праздник улицы Ригас и выставку Элги Гринвалде «Медитация».

В этом году ежегодный Праздник улицы Ригас в Даугавпилсе пройдет под единой темой - «Один город на двух берегах». На протяжении веков течение Даугавы омывает берега города двух регионов, которые так ярко обозначают принадлежность Даугавпилса к истории Селии и Латгалии, к людям, проживающим здесь, необыкновенным и таким разным, которые на протяжении десятилетий были так близки и в то же время так далеки друг от друга.

Здание Даугавпилсского краеведческого и художественного музея является одним из самых красивых зданий, построенных в стиле модерн, в городе и на улице Ригас, оно является культурным и историческим архитектурным памятником. Во время праздника улицы Ригас с 20.00 - 22.00 приглашаем жителей и гостей города бесплатно посетить выставочный зал музея, где представлена ​​выставка картин художницы Элги Гринвалде «Медитация». На участке улицы Ригас от железнодорожного вокзала до здания музея можно будет встретиться и сделать совместное фото с персонажами, одетыми в исторические костюмы.

Организаторы праздника, Управление культуры Даугавпилсского городского самоуправления, приглашают всех насладиться прогулкой, ощутив оба берега одного города. Познать Даугавпилс сквозь призму чувств, звуков, форм и движения…

14.09.2022 , 08:50

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

А пораньше никак нельзя это сделать было? Почему с 20,00 то?

Да, на одном берегу была Витебская губерния, а на другом Ковенская.

Кто ответит, хто такая Селия? 🤔

Как то не празднуется . Да и погода печальная .

А в чем праздник? Чего праздновать? Вокруг тоска какая-то…

Написать комментарий