Новой АЗС на Эспланаде не будет 18

В конце прошлого года большой ажиотаж среди даугавпилчан вызвала новость о предполагаемом строительстве новой автозаправочной станции на улице Спорта, рядом с Даугавпилсским олимпийским центром. Однако, благодаря, неравнодушным жителям, реализацию этого проекта самоуправлению удалось предотвратить.

«Строительное управление (Būvvalde), учитывая результаты общественного обсуждения и мнения жителей Даугавпилса, приняло решение ОТКАЗАТЬ в выдаче разрешения на строительство новой заправочной станции в центре города напротив футбольного поля (ул.Спорта, 8А)! Спасибо жителями за высказанные мнения и наставления!», - сообщил на своей страничке в Facebook мэр города Андрей Элксниньш.

О том, что Circle K планирует строительство новой АЗС, 11 октября прошлого года, когда на рассмотрение членов Градостроительной комиссии был вынесен вопрос о купле-продаже участка земли на перекрестке улиц Спорта и Циетокшня.

Этим летом самоуправление организовало общественное обсуждение данного проекта, в результате которого получило массу негативных отзывов от жителей, что и стало основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство.


Написать комментарий

Так я чёто не понял юмора. Вы же за экономическое развитие, за рабочие места, за поступление налогов. А тут запретили развитие инфраструктуры. Где логика? Кому там спасибо? Вы за кого держите людей .

Slava bogu

Здравомыслие восторжествовало и Слава Богу.!

А как получилось, что рядом с Депо построили заправку и все ок, а тут раздули какое то "обсуждение"? мда

Так возле Депо жилых домов нету.Хотел бы, что бы перед твоим домом была заправка? Ты баран? Захотели построить напротив моего дома.Не будет,и Слава Богу...

А как получилось, что рядом с Депо построили заправку и все ок, а тут раздули какое то "обсуждение"? мда

Так там вроде бы заодно и заправку постороили для новых автобусов.

Так там вроде бы заодно и заправку постороили для новых автобусов.

Если правильно понмю - было даже наоборот. Был конкурс на создание заправки для новых автобусов, а заправка дизеля/бензина - заодно. Могу ошибаться, конечно.

Да и в целом заправка "на отшибе" мало кому помешает.. А на Эспланаде хорошо бы что-то более дельное построить - заправок в центре вроде и так хватает.

Там заправке - НЕТ!!!
Там место, для развития футбольного стадиона, ето футбольное поле надо расширить и построить трибуну как на стадионе Локомотив.

Видно финансы поют романсы,на сегодня это дороговато,а на следующий год опять что то продвигать будут,круг закупа топлива сузился(у России не покупают) и ценники на заправках призывают лишний литр не тратить а пройтись пешком до магазина

ха-ха, взятку не дали, вот и не разрешили

Slava bogu Zlaja tetka

" На бога надейся , но ..... ? . Благодарите Андриса .... и прелат ,и лач , и ливия ,. после отката , дали бы согласие ...

Там заправке - НЕТ!!! Там место, для развития футбольного стадиона, ето футбольное поле надо расширить и построить трибуну как на стадионе Локомотив. Броколи

Для стадионов хватает пустырей!Например,пустырь возле Первомайского кольца.

Жаль

" На бога надейся , но ..... ? . Благодарите Андриса .... и прелат ,и лач , и ливия ,. после отката , дали бы согласие ...

и прилат,и лач,и ливия,после отката дали бы согласие балотироваться от согласия? почему то даже не удивляет..думаю,если Дуси опять предложить должность директора водокачки в крепости ,он тоже согласился с согласием стать согласованным..

Не занесли денег, потому и не будет.

Жаль Горожанка

Для вас в швеции недостаточно заправок?

А что строят около гаражей? В том же районе! Ёлочку 🌲 красавицу всё таки спилили на дрова! Какая ёлка была. 😭😭

А что строят около гаражей? В том же районе! Ёлочку 🌲 красавицу всё таки спилили на дрова! Какая ёлка была. 😭😭 Ррр

Lidl

Так возле Депо жилых домов нету.Хотел бы, что бы перед твоим домом была заправка? Ты баран? Захотели построить напротив моего дома.Не будет,и Слава Богу... Гиви

Напротив моего дома курсирует трамвай и оживленное, дорожное движение, куда жаловаться? Стены вибрируют когда трамвай проезжает, в первомайке писк от разгрузочной, куда тоже жаловаться?

Написать комментарий