Семейный центр цифровых технологий приглашает детей на занятия

С 4 октября Семейный центр цифровых технологий Латгальской центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 1 этаж) возобновит занятия и творческие мастерские для пользователей, зарегистрированных в библиотеке.

Жителей приглашают записаться на уроки робототехники, 3D моделирования. Участники будут приглашаться на занятия индивидуально в порядке очереди с учетом их возраста.

На занятиях по 3D-моделированию можно будет познакомиться с основами трехмерной компьютерной графики и научиться работать с 3D-принтером. На занятиях по робототехнике будет возможность заняться конструированием и программированием роботов LEGO MINDSTORMS.

На занятиях по 3D-ручке участники получат новый опыт рисования 3D-ручкой и создания трехмерных объектов.

Для участников с опытом центр предлагает творческие мастер-классы по робототехнике, где у них будет возможность создать модель робота LEGO MINDSTORMS и запрограммировать ее, а также поработать с новыми роботами-шарами Sphero BOLT.

Занятия бесплатные, все необходимые материалы предоставляет Латгальская центральная библиотека.

Более подробная информация о деятельности центра, а также запись на занятия и творческие мастерские по телефону 654 49090 или по электронной почте digicentrs@lcb.lv.


Написать комментарий