Сегодня в Латвии – «День тишины» перед выборами 12

Уже завтра, 1 октября, состоятся выборы в 14-й Сейм, а сегодня, 30 сентября, в Латвии «День тишины». Согласно закону о предвыборной агитации, накануне выборов и в сам день голосования, запрещена какая-либо политическая агитация. Это затишье необходимо для того, чтобы избиратель мог сделать свой выбор без какого-либо давления извне.

А это значит, что ни одно средство массовой информации не будет рекламировать ту или иную политическую силу. Размещение предвыборной агитации запрещено не только на телевидении, но и на радио, в общественных местах, в прессе, интернете, государственных и муниципальных учреждениях.

Однако если жители вдруг заметят факт нарушения закона, об этом необходимо сообщать в Государственную полицию по телефону 110.

В свою очередь о скрытой агитации нужно информировать Бюро по борьбе с коррупцией по телефону 80002070 или в мобильном приложении Ziņo KNAB, а если она была замечена на избирательных участках, то его председателя.

О попытках повлиять на волю избирателя, в том числе покупке голосов, а также умышленно неверный подсчет голосов – Государственную службу безопасности 672 08964 dd@vdd.gov.lv. При этом желательно зафиксировать замеченное нарушение.

О нарушении предвыборной агитации в электронных средствах информации - Совет NEPL 67221848 neplp@neplp.lv.

30.09.2022 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

будущие барыги в предвкушении что им повезёт вскочить в сейм и жизнь удалась а сегодня у них есть время сходить к астрологам в цыганском обличии и погадать на удачу придачу и от порчи но эта услуга платная зато всю првду матку раскажут

Любое упоминание кандидата в депутаты на любом ресурсе в “день тишины” вполне можно считать скрытой агитацией

Наконец то перестанет литься ложь из всех утюгов....

Оптимистов не может исправить даже суровая действительность

А на главном фейковои портале RUS.TVnet главные псевдопатриотсы, властительница чаек, ненавидящая свой город Поплавока и мистер стероид хором вторят немецкому политическому туристу Эгилу, и заявляют, что: "Русскоязычные патриоты Даугавпилса: голосовать надо так, чтобы в Сейм не прошли пророссийские партии" ! Интересно, нацисты засчитали им прогиб, или просто покровительственно похлопают по щеке и скажут : Гут!

давно пора этому сайту отказать от названия чайка .. надо назвать иуда города Даугавпилс .....так ненавидят свой город и презирают людей кто работает в этом городе .. выживают .Раньше все просили денег ... сейчас получили из океянов и задание получили тоже ... ..нас гнобить на пару с правительством ...

Только и думаю - кого выбирать? Кого??? А??? Не сплю ночами. Вот выберу правильно, и жизнь сразу лучше станет. Тарифы и цены снизятся, русский язык разрешат. Правда? Голова кругом…

можно не кого ..можно просто против ..

Только и думаю - кого выбирать? Кого??? А??? Не сплю ночами. Вот выберу правильно, и жизнь сразу лучше станет. Тарифы и цены снизятся, русский язык разрешат. Правда? Голова кругом…

Русский язык никто не запрещал.

День тишины?
Да после всех новостей ОРАТЬ ХОЧЕТСЯ!
Роспуск думы, запрет на разрешение оружия негражданам. Они виноваты в том что им дали этот статус?
Детей в районных школах за плохое поведение кормить не будут.
В армию хотят призвать ещё и девочек.
Снос памятников, запрет на русский язык, повышение цен! Всего не перечислить!
Какой тут день тишины?

Оптимистов не может исправить даже суровая действительность Dievs svētī Latviju

Таких "оптимистов", по подсчётам учёных, на земле 80%!

Народ! Главное шизофреников вычеркивайте....развелись как тараканов....

У них день тишины, а у нас наоборот! Уважаемые жители нашей страны, не ленитесь, завтра выборы, давайте проголосуем все, дружно! Только не надо как всегда: у них уже все выбраны! Если хотя бы 80% встанет и пойдёт на выборы может что-то и поменяется. Да, и ещё: земля полниться слухами, на голосование возьмите свои ручки, вычёркивайте только своей!!!!!

У них день тишины, а у нас наоборот! Уважаемые жители нашей страны, не ленитесь, завтра выборы, давайте проголосуем все, дружно! Только не надо как всегда: у них уже все выбраны! Если хотя бы 80% встанет и пойдёт на выборы может что-то и поменяется. Да, и ещё: земля полниться слухами, на голосование возьмите свои ручки, вычёркивайте только своей!!!!! Лера

А что поменялось за 30 лет? А ведь все дружно пёрлись на выборы! И даже роспуск сейма Затлерсом ни чего не изменил!!!

А что поменялось за 30 лет? А ведь все дружно пёрлись на выборы! И даже роспуск сейма Затлерсом ни чего не изменил!!! Вопрос на засыпку

Ну как сейчас живём, так ещё не жили( только в 90-х). Сейчас нами правит настоящий рэкет, они у народа отбирают последние копейки в угоду американской мафии ( там тоже правительства нет) там высший чин, а эти шестёрки. Твориться настоящий беспредел, на нас если что тюрьма, а на этих ничего , что хотят , то и творят, самое смешное что «заезжие»!

Написать комментарий