Рекомендуют не откладывать оформление паспорта и eID-карты на следующий год 6

В большинстве отделов Управления по делам гражданства и миграции (УПГМ, PMLP) значительно сократились очереди на выдачу и получение документов, удостоверяющих личность – паспортов и карт eID, и теперь клиенты могут получить услугу без долгого ожидания, об этом Rus.jauns.lv сообщили в PMLP.

В целях экономии времени клиентов введена возможность удаленной постановки в очередь с помощью мобильного приложения Qticket. Новая возможность подать заявку на получение номера в очереди дистанционно значительно повышает удобство получения услуги.

В приложении можно отслеживать очередь в каждом конкретном отделении онлайн, а заявку на услугу можно подать, например, еще дома или при подходе к отделению PMLP, избегая таким образом ожидания в очереди в отделении. Важно обратить внимание на то, что стать в очереди дистанционно в конкретный день и в конкретное отделение можно через 30 минут после открытия отделения и за 30 минут до закрытия отделения.

Также PMLP напоминает, что документы, удостоверяющие личность, можно оформить и получить тремя способами каждый рабочий день во всех 29 отделениях PMLP.

Во-первых, паспорт и eID-карта могут быть выданы и получены в порядке живой очереди, т.е. без предварительной записи, отправившись в отделение в любой рабочий день.

Во-вторых, паспорт и eID-карту можно оформить и получить, став в очередь дистанционно в конкретном отделении в текущий день с помощью мобильного приложения Qticket.

В-третьих, паспорт и eID-карту можно оформить и получить, сделав предварительную регистрацию на определенную дату и время, воспользовавшись системой онлайн-регистрации Qticket на сайте PMLP www.pmlp.gov.lv или в мобильном приложении Qticket.

PMLP напоминает, что доступное время предварительной регистрации значительно сокращается и поэтому быстро заполняется. Первичные услуги предоставляются в порядке очереди каждый рабочий день.

30.09.2022 , 09:35

rus.jauns.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

И вот нахрена мне эта eID карта?!

В чём такая срочность? Я не понимаю!
Придёт время менять паспорт, заодно и айдишку можно сделать.
Срочно прививки, срочно айдишки, срочно в армию!
Во всём срочность! Какая цель? Чей приказ?

В чём такая срочность? Я не понимаю! Придёт время менять паспорт, заодно и айдишку можно сделать. Срочно прививки, срочно айдишки, срочно в армию! Во всём срочность! Какая цель? Чей приказ? Ррр

терпение
скоро узнаете

В чём такая срочность? Я не понимаю! Придёт время менять паспорт, заодно и айдишку можно сделать. Срочно прививки, срочно айдишки, срочно в армию! Во всём срочность! Какая цель? Чей приказ? Ррр

стараются выбить деньги из жителей раньше , чем нужно менять паспорт. Кому эта карта была нужна, то её уже имеют , а старикам и до 30 г можно пожить и без карты.

Пока не припрет идите лесом со своим ID

Кому эта карта была нужна, то её уже имеют $*№

И остальным нужно поторопиться, цифровой социальный режим не хочет долго ждать

Написать комментарий