Земессардзе проводит плановые учения в Резекненском крае

С 5 по 6 октября на территории Лузнавской и Чорнайской волости Резекненского края проходят плановые учения военнослужащих профессиональной службы 36 батальона боевой поддержки 3 Латгальской бригады Земессардзе с использованием военных транспортных средств.

Программа обучения военных предусматривает как сохранение уже полученных навыков, так и приобретение новых для усиления боевых возможностей подразделения. В учениях примут участие около 35 военнослужащих, которые для выполнения задач как в светлое, так и в темное время суток будут передвигаться по дорогам общего пользования и лесным дорогам на военной технике.

Для выполнения учебных задач будет использоваться оружие без боеприпасов или же будут применяться учебные боеприпасы и средства имитации боя, которые создают шум, но не угрожают здоровью и жизни людей.

С ответственным за организацию учений должностным лицом можно связаться по телефону 28641753.

Земессардзе призывает жителей Лузнавской и Чорнайской волостей с пониманием относиться к военным мероприятиям, направленным на улучшение обороноспособности государства и укрепление региональной безопасности.

05.10.2022 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Земессардзе