В Варкавском краеведческом музее открыта комната кулинарного наследия 5

В конце сентября на 2 этаже Варкавского краеведческого музея открылась комната кулинарного наследия, в которой представлена экспозиция, посвященная традициям приготовления пива и сыра. Об этом сообщает Прейльское краевое самоуправление.

На выставке представлены различные предметы, связанные с приготовлением пива и сыра – бочки, кружки, стаканы, миски, ложки, маслобойки, молочный сепаратор и др. Кроме того, здесь можно познакомиться с различными рецептами сыра и других традиционных блюд местной кухни.

В день открытия комнаты, 30 сентября, организаторы предлагали посетителям продегустировать домашние продукты: несколько сортов сыров и хлеба, пиво, вино, колбасы, сладкие торты, мед. Был подготовлен небольшой концерт, на котором выступал вокальный ансамбль lūzija из Риебини, а также танцевальная группа сениоров Odziņas, фольклорная группа Dzeipurs, Večerinkas muzikanti и Melodīvas из Варкавы.

05.10.2022 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: preili.lv


Написать комментарий

одни ряженые и посмотреть этот балаган и тащиться в такую даль что бы покормили за большие деньги неа лучше дома отоварился продуктами и дешевле обойдётся .Всё это для туристов а их у нас закончились благодаря чиновникам

вот такие комнаты и проголосовали за кариньша.

Сыра хочу.

Сыра хочу. История с контробасом15

Я то же, но голландского! Очень сильно ненавижу сыр с тмином!!! этот ср**ый тмин суют куда только можно!

вот такие комнаты и проголосовали за кариньша.

Согласно архивным документам в 1943 году в Варкаве разгромленные Советской Армией две дивизии СС восстановили, комната соответствующего наследия там есть ?

Написать комментарий