В этом году пшеница и рожь в Латвии низкого качества 5

Информация, собранная зерноперерабатывающим предприятием Rīgas Dzirnavnieks, показывает, что в этом году, с учетом результатов анализов зерновых, худший урожай был у пшеницы и ржи, в свою очередь овес показал гораздо лучшие показатели, чем в прошлом году.

В этом сезоне овес продемонстрировал высокие показатели качества, с объемным весом в среднем 530–560, что является значительным улучшением по сравнению с прошлым годом, когда он был ниже 450.

«Мы очень рады, что в этом году урожай такого высокого качества, зерно желтого цвета, а не как в прошлом году, когда овес был серым и с гораздо худшими показателями», — говорит Ивета Шварце, директор по продажам и логистике Rīgas Dzirnavnieks.

Самые большие проблемы в этом году с пшеницей, потому что анализ показал, что средний уровень белка 12–13. В этом году во всех регионах Латвии такие проблемы из-за погодных условий – недостаточного количества осадков и влаги, поэтому зерно не смогло впитать из земли все необходимые минералы. Хотя из зерна такого качества лучше печь только блины, но мы производим муку для всех видов выпечки, это требует дополнительной подготовки на производстве и мы можем производить муку, пригодную и для выпечки хлеба», — говорит Шварце.

В свою очередь у ржи, у которой в прошлом году был хороший урожай, в этом году наблюдалась спорынья (черное зерно), или волчий зуб, — паразитический гриб, образующий в цветках плотные клубки мицелия. Такая ситуация возникла из-за того, что весна была прохладной и дождливой, поэтому злаки не могли развиваться качественно.

На данный момент предприятие приняло весь запланированный объем овса, но по-прежнему предлагает фермерам привозить и сдавать пшеницу и рожь.

«В настоящее время мы постепенно закрываем активный сезон приема зерна, но видно, что не все фермеры уже продали свое зерно, потому что в состоянии обеспечить его хранение. Наши запланированные объемы еще не достигнуты, поэтому мы приглашаем всех привозить свой урожай нам», — говорит Шварце.


Написать комментарий
Ну,конечно счяс,без Российских удобрений,только конопля удастся🤣🤣🤣🤣🤣 То ли,ещё будет

Там два вида, уточняйте какая.)))

Без российского удобрения ничего не выросло.

Там два вида, уточняйте какая.))) Вoт так....

Помнится, менты одной хозяйке вырвали коноплю...
Ну расходы конечно не компенсировали полностью, но уровень образования своих работников полиция знатно обозначила .)))

В Африке съедят

У наших крестьян то понос, то золотуха! а клялись Европу беконом завалить! :))

Написать комментарий