Встречайте: килограмм курицы за 33 евро уже на прилавках 55

Пользовательница социальной сети Facebook опубликовала в своем аккаунте снимок из сетевого магазина, где под упаковками куриного мяса с этикеткой "Био" значатся цены в 33,97 евро за килограмм филе и 25,99 за килограмм куриных окорочков в вакуумной упаковке. " Приятного аппетита!", - прокомментировала она.

Пользователи сети активно распространили снимком, а в комментариях к публикации ругали латвийских политиков и правительство, а также поделились актуальным рецептом приготовления такой курицы на неделю на всю семью: "Рецепт называется "вприглядку". Покупаешь 1 филешку и всей семьёй на неё смотрим", - иронично написала одна из комментаторов.

"У нас и по 43,90 есть", - проинформировал один из латвийцев, ныне проживающий в Ницце.


Написать комментарий
Показать предыдущие 35 комм.
Люди до сих пор не поняли, что цены на всё и на продукты будут расти пока будет рост зарплат и минималок и при этом народ будет не богатеть а беднеть. Потому верните мне мою зарплату 90х годов в 40 (тогда латов), но и верните те цены и я буду жить богаче, чем сегодня. Может кому-то в 2- 4 тысячи зарплате весь кайф в сигаретах за 19 евро, но вы поинтересуйтесь, сколько стоит электричество и газ в тех домах...уверяю вас, это около 2.000 евро во Франции, а в Италии столько стоит ещё и пара хорошей обуви. Есть одно но, там люди социально хорошо защищены и человек-человеку друг, у нас только смотрят как человека покрупнее обобрать. Когда 100 евро за удаление молочного зуба ребёнку у нас в стране и доктора хотят бастовать, то им хочется реально пожелать остаться безработными...впрочем как и учителям. Тогда вопрос... а как жить самозанятым, которые не могут устроиться на работу и держат свой маленький "бизнес" не "купи-продай", а "сделай своими руками" называется и человек радуется тем же 150-200 евро в месяц и они не имеют ни помощи от государства, ни зарплат от чужого дяди, что им делать при росте цен и минималки? Легко выпендриваться и ждать повышений, когда сидите на шее у государства, а что вы сами можете дать своему государству кроме соплей и нытья, учителя - дебилов. доктора - инвалидов и покойников, политики - войну, супермаркеты - отраву... Ларс

Извините но зачем делать тот бизнес если он даёт 200 евро в месяц.Тогда проще можно идти работать уборщицей за 400.

Когда в целях экономии газа в парке Дубровина отключат вечный огонь...фонтаны же и подсветки отключили. Если кому-то хочется обогревать покойников огнём, пусть тот человек за меня лучше газ оплачивает! Милда

Иди ты.... думаю знаешь, в каком направлении.

Вы сами в это верите? Органическая,когда выростил сам и то корма могут быть с модифицированным зерном.

Умник. Во первых там EU Organic logo. На сайте European commission Organic в перевое с английского на латышский переводится как Bio. Во вторых есть фермы где выращивают органических кур. В третих для переработанных продуктов органический логотип ЕС указывает на то, что продукт полностью соблюдение правил и условий, применимых к производству переработанных пищевых продуктов и что не менее 95% ингредиентов сельскохозяйственного происхождения являются органическими.
Органическое производство означает соблюдение правил органического земледелия. Это значит
запрет на использование ГМО;
запрет на использование ионизирующего излучения;
ограничение использования искусственных удобрений, гербицидов и пестицидов;
запрет на использование гормонов и ограничение использования антибиотиков только тогда, когда это необходимо для здоровья животных.

Иди ты.... думаю знаешь, в каком направлении. ...

ДУРА!

Идиоты нашего времени на чёрное говорят белое.

Вы сами в это верите? Органическая,когда выростил сам и то корма могут быть с модифицированным зерном.

👍👍👍

Да не в кредит Кузя

Скоро и тут придётся брать потребительский кредит на покупку еды,как в скрепоносной сегодня уже многие так вынуждены делать.

Умник. Во первых там EU Organic logo. На сайте European commission Organic в перевое с английского на латышский переводится как Bio. Во вторых есть фермы где выращивают органических кур. В третих для переработанных продуктов органический логотип ЕС указывает на то, что продукт полностью соблюдение правил и условий, применимых к производству переработанных пищевых продуктов и что не менее 95% ингредиентов сельскохозяйственного происхождения являются органическими. Органическое производство означает соблюдение правил органического земледелия. Это значит запрет на использование ГМО; запрет на использование ионизирующего излучения; ограничение использования искусственных удобрений, гербицидов и пестицидов; запрет на использование гормонов и ограничение использования антибиотиков только тогда, когда это необходимо для здоровья животных. Tata

написать на этикетке можно много чего.

Город сам выбрал такого мэра ... и вообще Латвия это отсталая страна ...

Ересь не несите...нету таких цен в Латвии , раскудахтались "доброжелатели"))))

Извините но зачем делать тот бизнес если он даёт 200 евро в месяц.Тогда проще можно идти работать уборщицей за 400.

И много Вы знаете вакансий мест уборщиц? Не у всех такой блат , чтобы туда попасть!

Хотите сказать что в селе Куринные Миллионеры появились! Курочка ряба с золотыми яйцами. И кудахчет по Латысски!

"У нас и по 43,90 есть", - проинформировал один из латвийцев, ныне проживающий в Ницце. -------------- вот только мы живём в Латвии и наши зарплаты и пенсии не такие как в Ницце. Такие продукты и по таким ценам себе смогут позволить только с тугими кошельками латыши, что находятся во власти. $*№

))))) Ницца, если я не ошибаюсь, это маленький городок в LV как ехать из Лепаи в Литву)))

Идём обносить магазины

Приезжайте к нам и живите в Беларуси у нас курица не более 3 евросов за кило

Жиробесы ж не понимают. Только, почему то постоянно поднимают себе зарплату.
Ну а про цены - кто покупать будет ? Все будет выбрасываться и , вместо копеек производителям не булет поступать ничего

А почему она не указала цену ОБЫЧНОЙ курятник? Может потому что цена будет не в вашу пользу?

это фейк Не указан конкретный магазин Это касяк antihacker

Да и не соответствует с тем что можно найти в инет магазинах Рими и Барбара. Там обычно всё и заказывают.

Приезжайте к нам и живите в Беларуси у нас курица не более 3 евросов за кило Алексей

Потому что хозяин сказал министрам -никаких повышений цен, иначе полетят с кресел!

За такие деньги, эта курица должна быть с красной икрой внутри как минимум! Хотя так подозреваю, что эта статья очередной фейк! Был вчера в Римчике, там таких цен даже рядом нет! Скорей всего когда ценники выставляли, не правильно распечатали, выставили, а ошибку не заметили во время! И тут подвернулся очередной клиент истерик, который не разобравшись и не проверив ценник, сразу стал фоткать и в интернете панику поднимать ! Ценники выставляют в магазинах как не крути люди! А люди не роботы, могут запросто ошибится!

Написать комментарий